| |
|
|
| |
|
|
нужен совет
09.02.2011 9:30:48
|
 |
 |
Обратились ко мне знакомые. они в 2009г работали(строители) по гражд.договору с юр лицом , заработали большую сумму , организация заплатила подоходный.Все красиво.В 2010г они работали с несколькими физ.лицами , на 2-ух ремонтах их сфоткали УДФР.Теперь вызывают этих физ.лиц и опрашивают на предмет -что делали и сколько залатили им.Так вот эти строитель хотели до того сдать декларацию о доходах, показать эти гражданские договора , заплатить налоги, теперь бояться что это потянет на незакон. предпр. деятельность. Я так считаю , что надо подать декларацию . а Вы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
09.02.2011 9:32:18
|
 |
 |
Друзья попросили помочь с ремонтом. Помогли, но с друзей денег не брали.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.02.2011 9:41:57
|
 |
 |
2-а «Друзья» уже засвидетельствовали в УДФР о ремонте на сумму 2800 дол.
Беларусь
|
 |
 |
Новенькая
09.02.2011 9:47:34
|
 |
 |
2-а «Друзья» уже засвидетельствовали в УДФР о ремонте на сумму 2800 дол. ------- Незаконная предпринимательская деятельность видится. И как они умудрились аж на 2-х ремонтах засветиться сразу? Объявы давали на оказание услуг?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.02.2011 9:58:31
|
 |
 |
нет объявки не давали , их передавали от знакомого к занокомому. Засветились на одном .
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
09.02.2011 10:01:08
|
 |
 |
Ну что я могу сказать вам, на работе сотрудник, сказал что звонили с налоговой и просили прийти рассказать сколько заплатили стоителям, которые летом ремонт делали вам. Т. к. строители ремонт сделали плохо и недоделали, он с радостью рассказал всем, сколько он им заплатил. Я думаю, что эти строители кому то настолько плохо сделали, что они обратились куда надо.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.02.2011 10:01:24
|
 |
 |
, а с этого ремонта , я так понимаю за ними следили.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
09.02.2011 10:02:27
|
 |
 |
Никому эти работяги в УДФР не нужны, просто под хозяев «хором» копают.
С этих работях подоходного 200 баксов получится, а с хозяев - с учетом того, что и квартиру они купили за заемные от бабушки деньги, и авто на заеме от дедушки можно поболее снять.
Теи более что при ремонте возникает вопрос декларирования строительных материалов, а суммаа там примерно вычисляемая 1000 бачков х 1 м2.. Вот и попросят раскошелиться, не всю же жизнь по договорам заема жить %))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 10:07:03
|
 |
 |
Лиса-Алиса 09.02.2011 нет просто город маленький . Так как Вы думаете , следует подавать декларацию за 2010г или уже не имеет смысл.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.02.2011 10:14:52
|
 |
 |
ну просто так 09.02.2011 10:02:27 Ну возможно и так. однако зачем показывать фотки конкретно этих людей ? Все таки уважаемый «ну просто так» как считаете про декларацию?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 10:18:31
|
 |
 |
это должны маленькие строительные компании подсказать. насколько законна деятельность без всяких документов...
а вообще мне тоже такие строители ремонт делали. до сих пор вылавливаю их по телефону, что бы приехали и доделали оставшиеся мелочи по ремонту. не поймать. у них уже другие объекты. козлы. а мне что делать? других нанимать или ... мать их...
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
09.02.2011 10:27:58
|
 |
 |
Я так поняла, что фото по второму ремонту и сумма 2800 тоже по второму ремонту, а что про первый ремонт известно УДФР-цам? Декларацию только по второму ремонту пусть дают.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 10:41:50
|
 |
 |
тянет не деятельность без регистрации. Если бы только один ремонт - можно было бы говорить - единичный случай, а если 2 - очень могут по шапке получить за незаконную предпринимательскую деятельность, т.к. есть регулярный доход.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
09.02.2011 10:42:28
|
 |
 |
Автор 09.02.2011 10:14:52 про декларации я считаю однозначно - платить налоги нужно, себе спокойнее. кстати и время подать имеется у них, до 01 марта я, например, подаю всегда, хотя не хочется конечно, суммы подоходного большие, не один десяток тысяч зеленых, стону, плАчу, но плачУ.
о фотках а какие им показывать то, с иными строителями или в обнимку с хозяевами что ли? %))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.02.2011 10:48:35
|
 |
 |
УДФР Известно про два ремонта. ну просто так - в этой декларации про покупки имущества (авто) указывают или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
09.02.2011 10:49:19
|
 |
 |
суммы подоходного большие, не один десяток тысяч зеленых ______________- не пишите такого больше, а то выработаете у меня комплекс неполноценности.
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - Ветрова
09.02.2011 10:53:03
|
 |
 |
%)) я сам поразился что так нарисовал, мои бы слова да богу в уши
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
09.02.2011 10:55:36
|
 |
 |
Вы говорите, что обратились знакомые, т.е. их несколько. А договоры оформлялись на одно лицо? Как вариант, можно было бы один ремонт на одного,второй - на второго. Тути еще вопрос возник: может еще и валютой рассчитывались?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
09.02.2011 10:58:06
|
 |
 |
ну 2 ремонта это ещё не предпринимательская деятельность, не факт..
например по Указу Президента 503 « ...Установить, что ввоз транспортных средств ДВА и более раза в течение календарного года физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по поручению физических лиц (резидентов Республики Беларусь либо временно работающих или обучающихся в республике нерезидентов Республики Беларусь), не выезжающих для их приобретения за пределы Республики Беларусь, ПРИЗНАЕТСЯ предпринимательской деятельностью, которая должна осуществляться с учетом требований законодательства.»
а про остальные виды гражданско-правовых договоров что то имеется подобное по количеству раз?
я, например, не видел так что поле бодаться свободно, только рога точить нужно
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.02.2011 11:14:23
|
 |
 |
Да есть муж и жена , можно бы и расписать . Согласно ст 1 ГК предпринимательская деятельность - систиматическая деятельность и получение дохода. Я так рассуждаю . что налоги надо заплатить ,это в случае чего будет смягчающий фактор. Но эти работяги рассуждают , так весь доход только со слов заказчиков , и это не означает что деньги мы брали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 11:43:18
|
 |
 |
Подниму , что бы не потерялись .
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|