| |
|
|
| |
|
|
Налог на дивиденты
09.02.2011 11:08:12
|
 |
 |
Подскажите, впервые начисляю дивиденты учредителю.В каком размере надо удерживать налог и в ИМНС какой расчет предоставляют? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
*
09.02.2011 11:08:26
|
 |
 |
*
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 11:19:02
|
 |
 |
если это дивиденды физ. лица, то 12% удерживаются и перечисляются в день выплаты, расчета (декларации) нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 11:22:33
|
 |
 |
Спасибо. А если не физическому -это как? Я совсем неопытный бухгалтер. Нам в Университете читали, что надо что-то прибавлять в налоговую декларацию по налогу на прибыль и начислять 24% Помогите разобраться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 11:36:08
|
 |
 |
если учредители - физ.лица, то дивиденды, как и любой доход физ.лиц облаг. подоходным налогом с ФИЗ.ЛИЦ (само это физ.лицо является плательщиком подох. налога), подоходный налог удерживается ИЗ начисленной суммы и перечисляется в бюджет налоговым агентом, начислившим доход физ.лицу. если учредитель(и) - юр.лица, то юр.лицо получает внер. доход и соотв-но - платит налог на доходы и прибыль ЮР.ЛИЦ.
кроме того, что вам «читали в университете» надо прочесть Налоговый кодекс РБ, независимо «опытный» или «неопытный» бух.:-)
Беларусь
|
 |
 |
*
09.02.2011 11:39:42
|
 |
 |
Огромное спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|