...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налог на дивиденты 09.02.2011 11:08:12
Подскажите, впервые начисляю дивиденты учредителю.В каком размере надо удерживать налог и в ИМНС какой расчет предоставляют?
Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
* 09.02.2011 11:08:26
*
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 11:19:02
если это дивиденды физ. лица, то 12% удерживаются и перечисляются в день выплаты, расчета (декларации) нет
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 11:22:33
Спасибо.
А если не физическому -это как?
Я совсем неопытный бухгалтер.
Нам в Университете читали, что надо что-то прибавлять в налоговую декларацию по налогу на прибыль и начислять 24%
Помогите разобраться.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 11:36:08
если учредители - физ.лица, то дивиденды, как и любой доход физ.лиц облаг. подоходным налогом с ФИЗ.ЛИЦ (само это физ.лицо является плательщиком подох. налога), подоходный налог удерживается ИЗ начисленной суммы и перечисляется в бюджет налоговым агентом, начислившим доход физ.лицу.
если учредитель(и) - юр.лица, то юр.лицо получает внер. доход и соотв-но - платит налог на доходы и прибыль ЮР.ЛИЦ.

кроме того, что вам «читали в университете» надо прочесть Налоговый кодекс РБ, независимо «опытный» или «неопытный» бух.:-)
Беларусь
* 09.02.2011 11:39:42
Огромное спасибо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru