| |
|
|
| |
|
|
Pozitiv
09.02.2011 11:11:12
|
 |
 |
Купили запчасть, она благополучно пролежала месяц на складе, решили наконец-то установить (собственными силами), а оказалось, что она нам не подходит. Поставщик согласен принять обратно. Как правильно оформить? Через обратную продажу или есть другие варианты?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
09.02.2011 11:45:21
|
 |
 |
Естественно вы за неё уже заплатили и право собственности на эту запчасть перешло к вам, она не бракованная? Тогда это не возврат, просто по накладной отпускаете им товар, это реализация для вас. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 11:49:00
|
 |
 |
Можно оформить как несоответствие заявленному ассортименту.Если работаете по заявкам, то типа не ту деталь поставили. Тогда можно через возврат.
Беларусь
|
 |
 |
Pozitiv
09.02.2011 11:57:39
|
 |
 |
«Анонимно» 09.02.2011 11:49:00 ------------------------------ а можно поподробнее?
молодо-зелено 09.02.2011 11:45:21 --------------------------------- вот я и других вариантов не вижу, только через договор купли-продажи поставщик не хочет, говорит «возврат оформляйте». вот и спрашиваю умных людей, как так сделать
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
09.02.2011 12:09:05
|
 |
 |
напишете письмо что поставили не ту запчасть которая вам нужна и оформите возвратную ТН
Беларусь
|
 |
 |
Pozitiv
09.02.2011 12:14:15
|
 |
 |
СВИ 09.02.2011 12:09:05 ------------------------ как-то слишком уж просто. а пост. 1290?
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
09.02.2011 12:24:38
|
 |
 |
а пост. 1290?
Деталь полученная качественная? Взять объяснительную у полувшего по ТТН, что не обратил внимание на ее необходимость вам, кто заказывал деталь - тоже - ошиблись в выборе. Письмо поставщику с просьбой заменить ... бумаг м.много придумать. И возвратить деталь.
Беларусь
|
 |
 |
Pozitiv
09.02.2011 13:02:32
|
 |
 |
SvetK 09.02.2011 12:24:38 Деталь полученная качественная? ------------------------------- в том-то и дело, что качественная (просто по размеру не подошла), поэтому повода для возврата-то и нет :(. да и по срокам возврата не уложились (пост. 1290 20 дней дает)
Беларусь
|
 |
 |
Таня
09.02.2011 13:49:15
|
 |
 |
Чего вы паритесь! возвращайте, НДС с вычетов сторнируйте. За что Вас накажут? дохода нет. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
09.02.2011 13:55:26
|
 |
 |
Считаю, что нет повода для возврата. Действительно, деньги уплачены, деталь качественная, заявке соответствует, какой- же это возврат. А вы Татьяна так смело не рассуждайте. Придет проверка через 4 года и восстановит назад вашу отстрорнированную реализацию, да как насчитает со всеми вытекающими.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|