...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Галина 09.02.2011 12:07:08
Подскажите, разрешена ли сейчас предоплата нерезиденту (интересует РФ), и если да, то в каких пределах? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.02.2011 12:09:05
мне в банке сказали что если валюта своя, то можно в рамках контракта платить
Если покупаешь валюту, то там уже идет контроль и надо уточнять в своем банке информацию
Беларусь
Галина 09.02.2011 12:22:45
так в банк и позвонили мы, спросили - можно ли сейчас делать предоплату нерезиденту - говорят НЕТ вообще, т.к. в январе 2011 года вышло письмо нацбанка, где вообще запретили делать предоплату, хотя раньше вроде можно было в пределах контракта и какой-то суммы (не помню то ли 5000 то ли 3000 евро), а где найти это письмо незнаю.
Может кто подскажит?
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 12:47:20
...
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 12:58:30
нельзя
письмо НБРБ от 05.01.2011г., №31-16/2
Беларусь
галино 09.02.2011 13:01:17
«Анонимно» 09.02.2011 12:58:30 - если у Вас есть данное письмо, не могли бы поделиться
Беларусь
Галина 09.02.2011 13:19:06
очень надо...
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 13:51:05
О НЕПРИМЕНЕНИИ В РАБОТЕ ПИСЕМ

Структурные подразделения
Национального банка
Республики Беларусь
(по списку)

Банки

Национальный банк сообщает, что с 10 января 2011 г. не применяются в работе следующие письма Национального банка Республики Беларусь:
от 18 ноября 2008 г. N 31-14/1519 «Разрешение на проведение платежей по внешнеторговым операциям»;
от 19 ноября 2008 г. N 31-14/1523 «Разрешение на проведение импортерами платежей по внешнеторговым операциям»;
от 1 сентября 2010 г. N 31-14/244 «Разрешение на проведение импортерами авансовых платежей».
Данную информацию следует довести до сведения обслуживаемых клиентов.

Председатель Правления П.П.Прокопович
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 13:59:52
http://www.buh.by/mes.asp?t=235866&b=1
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 14:02:59
ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 января 2011 г. N 31-16/2

О НЕПРИМЕНЕНИИ В РАБОТЕ ПИСЕМ

Структурные подразделения
Национального банка
Республики Беларусь
(по списку)

Банки

Национальный банк сообщает, что с 10 января 2011 г. не применяются в работе следующие письма Национального банка Республики Беларусь:
от 18 ноября 2008 г. N 31-14/1519 «Разрешение на проведение платежей по внешнеторговым операциям»;
от 19 ноября 2008 г. N 31-14/1523 «Разрешение на проведение импортерами платежей по внешнеторговым операциям»;
от 1 сентября 2010 г. N 31-14/244 «Разрешение на проведение импортерами авансовых платежей».
Данную информацию следует довести до сведения обслуживаемых клиентов.

Председатель Правления П.П.Прокопович
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 14:24:54
Исходя из приведенного выше письма, можно сделать вывод, что действуют письма НБ РБ от 11.06.2009 № 31-14/240 и от 15.01.2009 № 31-14/12. Посмотрите, может быть там найдете для себя что-нибудь подходящее.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 14:29:39
Предоплату за счет выручки МОЖНО однозначно! А за счет покупки валюты и кредита нельзя!
Беларусь
тезка 09.02.2011 14:33:47
за счет займов от нерезов можно. письмо № 31-14/132 от 15.04.09г.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru