| |
|
|
| |
|
|
Галина
09.02.2011 12:07:08
|
 |
 |
Подскажите, разрешена ли сейчас предоплата нерезиденту (интересует РФ), и если да, то в каких пределах? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.02.2011 12:09:05
|
 |
 |
мне в банке сказали что если валюта своя, то можно в рамках контракта платить Если покупаешь валюту, то там уже идет контроль и надо уточнять в своем банке информацию
Беларусь
|
 |
 |
Галина
09.02.2011 12:22:45
|
 |
 |
так в банк и позвонили мы, спросили - можно ли сейчас делать предоплату нерезиденту - говорят НЕТ вообще, т.к. в январе 2011 года вышло письмо нацбанка, где вообще запретили делать предоплату, хотя раньше вроде можно было в пределах контракта и какой-то суммы (не помню то ли 5000 то ли 3000 евро), а где найти это письмо незнаю. Может кто подскажит?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 12:47:20
|
 |
 |
...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 12:58:30
|
 |
 |
нельзя письмо НБРБ от 05.01.2011г., №31-16/2
Беларусь
|
 |
 |
галино
09.02.2011 13:01:17
|
 |
 |
«Анонимно» 09.02.2011 12:58:30 - если у Вас есть данное письмо, не могли бы поделиться
Беларусь
|
 |
 |
Галина
09.02.2011 13:19:06
|
 |
 |
очень надо...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 13:51:05
|
 |
 |
О НЕПРИМЕНЕНИИ В РАБОТЕ ПИСЕМ
Структурные подразделения Национального банка Республики Беларусь (по списку)
Банки
Национальный банк сообщает, что с 10 января 2011 г. не применяются в работе следующие письма Национального банка Республики Беларусь: от 18 ноября 2008 г. N 31-14/1519 «Разрешение на проведение платежей по внешнеторговым операциям»; от 19 ноября 2008 г. N 31-14/1523 «Разрешение на проведение импортерами платежей по внешнеторговым операциям»; от 1 сентября 2010 г. N 31-14/244 «Разрешение на проведение импортерами авансовых платежей». Данную информацию следует довести до сведения обслуживаемых клиентов.
Председатель Правления П.П.Прокопович
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 13:59:52
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=235866&b=1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 14:02:59
|
 |
 |
ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 января 2011 г. N 31-16/2
О НЕПРИМЕНЕНИИ В РАБОТЕ ПИСЕМ
Структурные подразделения Национального банка Республики Беларусь (по списку)
Банки
Национальный банк сообщает, что с 10 января 2011 г. не применяются в работе следующие письма Национального банка Республики Беларусь: от 18 ноября 2008 г. N 31-14/1519 «Разрешение на проведение платежей по внешнеторговым операциям»; от 19 ноября 2008 г. N 31-14/1523 «Разрешение на проведение импортерами платежей по внешнеторговым операциям»; от 1 сентября 2010 г. N 31-14/244 «Разрешение на проведение импортерами авансовых платежей». Данную информацию следует довести до сведения обслуживаемых клиентов.
Председатель Правления П.П.Прокопович
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 14:24:54
|
 |
 |
Исходя из приведенного выше письма, можно сделать вывод, что действуют письма НБ РБ от 11.06.2009 № 31-14/240 и от 15.01.2009 № 31-14/12. Посмотрите, может быть там найдете для себя что-нибудь подходящее.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 14:29:39
|
 |
 |
Предоплату за счет выручки МОЖНО однозначно! А за счет покупки валюты и кредита нельзя!
Беларусь
|
 |
 |
тезка
09.02.2011 14:33:47
|
 |
 |
за счет займов от нерезов можно. письмо № 31-14/132 от 15.04.09г.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|