| |
|
|
| |
|
|
Катерина
09.02.2011 12:40:54
|
 |
 |
Добрый день! Могу ли я работать главным бухгалтером(единственным) на фирме имея незаконченное высшее образования 4 курс, стаж работы бухгалтером 3 года!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Helena
09.02.2011 12:45:42
|
 |
 |
нет. В исключительных случаях можно вез в/о со стажем не менее 5 лет ( не помню номер Указа Президента)
Беларусь
|
 |
 |
Таня
09.02.2011 12:52:28
|
 |
 |
лично мое мнение: меня в такой же ситуации налоговая «пропустила», правда это было давно. При том у меня стажа совсем не было))). вы когда на работу устраиваетесь, то в налоговую несете документы на главбуха. Обычно своему инспектору. Если дирик в вас заинтересован, фирма частной формы собственности, то поинтересуйтесь у инспектора аккуратненько))), Вам годик-два остался, может и прокатит. Дерзайте и удачи Вам! ой, себя вспоминаю... 10 лет назад...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 12:53:48
|
 |
 |
У нас Гл.бухгалтер работает без высш.образов. И кто накажет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 13:00:33
|
 |
 |
У меня была такая ситуация,только я до гл.бух. работала 2 года бухгалтером, инспектор тоже пропустил
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 13:12:21
|
 |
 |
можете, по решению руководителя! сам таким же был
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 13:29:52
|
 |
 |
А у меня при смена ГБ (я пришла новым ГБ) налоговая только копию приказов о приеме и об увольнении попросила. Я еще специально уточнила: копию диплома надо? Мне сказали: достаточно приказов!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 13:38:21
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19403321 Закон РБ “О бухг. учете и отчетности” Статья 7. Главный бухгалтер, его права и обязанности Руководство бухучетом в организации осуществляет главный бухгалтер, при отсутствии в штате должности гл. бухгалтера – бухгалтер, главный бухгалтер организации, оказывающей услуги по ведению бухучета и отчетности, или специалист-бухгалтер, являющийся ИП (далее – главный бухгалтер). Главный бухгалтер назначается на должность и освобождается от должности руководителем организации в соотв. с ее учр. документами. На должность главного бухгалтера назначается лицо, имеющее высшее специальное образование, а в искл. случаях – лицо, не имеющее высшего специального образования, при наличии у него специального образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее пяти лет. <...>
а почему бы пока не в ГБ, а в «подмастерья»? наворотите дел без опыта.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 13:47:27
|
 |
 |
Да скольк угодно таких главных без высшего ) Если наниматель согласен, еще как оформляют.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 14:02:09
|
 |
 |
Раньше можно было, лет 5 назад выпустили постановление, где написали - или высшее или стаж.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 14:44:08
|
 |
 |
Можно.Для налоговой только приказ нужен. Подружка уже 6 4-й год работает. Две комплексные прошли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 17:39:26
|
 |
 |
а почему бы пока не в ГБ, а в «подмастерья»? наворотите дел без опыта.:-) -- Основной риск на том кто нанимает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 21:35:41
|
 |
 |
я работала и что?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|