| |
|
|
| |
|
|
1С
09.02.2011 12:51:07
|
 |
 |
До сих пор занимались оптовой торговлей. Теперь добавилась еще и розница. Может кто подскажет как настроить 1С, чтобы задействовать 42 счета для розницы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.02.2011 13:19:51
|
 |
 |
Не понимаю. Делаю розн. накладную, идет сообщение, что товар отсутствует на складе. Долаю обычную - все нормально.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
09.02.2011 13:22:28
|
 |
 |
У вас товар отсутствует на складе, потому что вы его на этот склад не перевели, возможно. Документом «перемещение товаров» переведите товар со склада в розницу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 13:37:19
|
 |
 |
Белорусская морячка, спасибо большое, по суммам все получилось. Но Розничная накладная сформировала две красные проводки: Дт 90.2 - Кт 42.3 - ндс Дт 90.2 - Кт 42.1 - наценка И в об-сальдовой они красные. Что-то не так, видно. А что?
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
09.02.2011 13:54:25
|
 |
 |
Вы просто не там делаете. Где у вас находится товар, сделайте перемещение с 41.1 на 41.2 Для этого в журнале ОтгрузкаРозница создайте Перемещ.Товаров(ро) (перемещение из опта в розницу. И в этом же журнале НакладнаяРозница выписывайте накл. с розницы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 14:07:18
|
 |
 |
Документ «Поступление-перемещение в розницу» сделал 41.2 - 41.1 Потом делаю «Розничная накладная», получаю 90.2 41.2 - вся сумма 62.1 90.1 - вся сумма 90.3 68.2 - ндс 90.2 42.3 - ндс (красным) 90.2 42.1 - наценка (красным) А какие колжны быть?
Беларусь
|
 |
 |
просто Оля
09.02.2011 14:13:07
|
 |
 |
поводки правильные, если у вас в рознице по 41.2.товар числится по продажным ценам
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.02.2011 14:27:27
|
 |
 |
По покупным ценам, купили у производителя без скидки, без ндс, по этой цене и числится.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.02.2011 14:29:40
|
 |
 |
Но столько красного, и ОСВ тоже, так,мне кажется не должно быть.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|