...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 09.02.2011 13:19:38
Получили по Дог. безвозм. пользования от поставщика Выставочную панель с 18% в 2009г. Сейчас возвращаем, как быть с НДС. Они твердят, что надо выписывать с 18%, а я сомневаюсь
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.02.2011 13:20:29
Добавлю, числилась за балансом на 002
Беларусь
Елена 09.02.2011 13:52:05
18%
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 13:53:42
брали в пользование на время - возвращаете, это не реализация, т.е. нет НДС по реализации, потому пишите, что хотите, хоть вообще НДС не указывайте.
Беларусь
молодо-зелено 09.02.2011 14:01:57
Выписывайте точно также как вы и получали, если было вам выписано с 18%, то и отписывайте с 18%. А вообще НДС в таких случаях не указывают.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 9:17:28
Спасибо всем огромное
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 9:22:44
Не надо вам никакой НДС выделять, иначе заплатите его.
Платит НДС тот у кого начисляется амортизация по объктам передаваемым в безвозмездное пользование
Беларусь
Анонимно" 10.02.2011 9:22:44 10.02.2011 9:28:42
Сорри с 2011 вааще не надо платить НИКОМУ, смотрим НК РБ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru