Списываю на внереализационные расходы испорченное оборудование на 100 000руб.. Нужно начислить НДС. 1. 100*20/100=20 2. 100*20/120=16,67 Как правильно?
Вот что мне не понятно: По кредиту 92 счета будет висеть сумма 100 000, а по дебету - 20000, т.е не сходится налогооблагаемая база и начисленный налог. Я просто провожу аналогию с 90 счетом. Там по кредиту висит база, включающая НДС. А тут уже не так?
Беларусь
"Анонимно"09.02.2011 17:01:54
апп
Беларусь
Клубничка09.02.2011 17:07:22
Автор у Вас 100 000 будет висеть не К-те (это доходы),а на Д-те и НДС 20000 будет тоже на Дте.