...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 09.02.2011 14:56:55
Списываю на внереализационные расходы испорченное оборудование на 100 000руб.. Нужно начислить НДС.
1. 100*20/100=20
2. 100*20/120=16,67
Как правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.02.2011 15:59:34
ап
Беларусь
Таня 09.02.2011 16:16:06
Правильно 100*20/100
Беларусь
СВИ 09.02.2011 16:26:36
согласна с Таней
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 16:46:02
Вот что мне не понятно:
По кредиту 92 счета будет висеть сумма 100 000, а по дебету - 20000, т.е не сходится налогооблагаемая база и начисленный налог.
Я просто провожу аналогию с 90 счетом. Там по кредиту висит база, включающая НДС. А тут уже не так?
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 17:01:54
апп
Беларусь
Клубничка 09.02.2011 17:07:22
Автор у Вас 100 000 будет висеть не К-те (это доходы),а на Д-те и НДС 20000 будет тоже на Дте.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 17:29:20
Спасибо, Клубничка! Дошло!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru