...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яша 09.02.2011 16:36:23
Народ, растолкуйте, плиз! Больше нет сил беседовать с инспектором в ФСЗН! Как это понимать:
«В заработок для исчисления пособия по беременности и родам включаются все виды оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются обязательные страховые взносы в Фонд.
Заработная плата, надбавки и доплаты к ней включаются в заработок того месяца, за который они начислены.
Премии и иные выплаты, соответствующие требованиям, указанным в части первой настоящего пункта, включаются в заработок за тот месяц, в котором они выплачены. Месяцем их выплаты считается месяц, на который они приходятся согласно лицевому счету, расчетной ведомости. Если в месяце, за который исчисляется заработок, работник отработал не все рабочие дни по графику работы, указанные премии и иные выплаты при исчислении пособия по беременности и родам учитываются пропорционально отработанному времени в данном месяце. Премии за текущий месяц, выплаченные в этом же месяце пропорционально отработанному времени, включаются в заработок для исчисления пособия в полном размере.»
К примеру, начислена премия в феврале, выплачена в марте. Больничный с 25 марта. Эта премия не входит в расчет больничного????

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня 09.02.2011 16:48:28
Я включала премию по месяцу начисления, если премия за месяц.Если за квартал, делила на месяцы квартала. Расчетная ведомость - ведомость начисления, а не платежная ведомость.
Беларусь
Яша 09.02.2011 16:48:48
Ну, растолкуйте, кто-нибудь! Очень прошу! Просто очень надо...
Беларусь
Яша 09.02.2011 16:51:30
Таня 09.02.2011 16:48:28
Т.е., начисленная премия за февраль, входит в расчет больничного по бер. и родам, кот. будет с 25 марта, независимо от месяца выплаты премии (в данном случае будет март)??
Беларусь
Таня 09.02.2011 16:56:23
Месяцем выплаты считается месяц, на который приходится премия согласно расчетной ведомости, расчетная ведомость составляется в месяце начисления,начислена в феврале - приходится на февраль.Больничный с 25 марта - берется февраль и январь, премия включается в февраль.Я тоже сомневалась, звонила в ФСЗН, их разъяснение тоже такое было.
Беларусь
Олия 09.02.2011 16:58:36
Да, Яша, премия смотрится по расчетной ведомости, т.е. по месяцу НАЧИСЛЕНИЯ. В вашем случае смело включайте ее в расчет БЛ.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 17:01:19
3. Расчет пособий по временной нетрудоспособности.

Премии и иные выплаты, соответствующие установленным требованиям, включаются в заработок за тот месяц, в котором они выплачены. Месяцем их выплаты считается месяц, на который они приходятся согласно лицевому счету, расчетной ведомости. Если в месяце, за который исчисляется заработок, работник отработал не все рабочие дни по графику работы, указанные премии и иные выплаты при исчислении пособий учитываются пропорционально отработанному времени в данном месяце. Премии за текущий месяц, выплаченные в этом же месяце, включаются в заработок для исчисления пособий в полном размере.

ГБ17 2009г.
Беларусь
Яша 09.02.2011 17:02:16
Спасибо огромное всем!! Сомнения развеялись
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru