 |
Пособие на детей старше з-х лет матери-одиночке: Сотруднице на предприятии выплачивалось пособие на детей старше 3-х лет.Если разделить ее среднемесячную з/пл. за 2010 г. на нее и ребенка (мать-отец сотрудницы тут не учитываются, правильно?), получается 260,5 тыс. на человека. А если убрать из подсчета отпуска за свой счет, то среднемесячная еще больше. Вопрос: предприятие должно ПОЛНОСТЬЮ прекратить выплату пособия, несмотря на то, что сотрудница - мать - одиночка, я правильно понимаю? Так как самое минимальное пособие дается только в том случае, если доход меньше 80% БПМ, а это в данном случае составляет около 224 тыс.
Беларусь
|
 |