...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юля 09.02.2011 17:34:28
Добрый вечер. Вопрос по расчету больничного: сотрудника перевели на новую должность+увеличение з/платы и в этот же день он заболевает. Средний заработок считаю уже исходя из новой з/п? Просто в инструкции написано, что «...пособия исчисляются из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной
нетрудоспособности...» А тут периода никакого не было - день в день все произошло :) Помогите!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольга 09.02.2011 17:46:46
Я бы делала именно так, как Вы пишите, т.е. с новой зарплаты
Беларусь
Юля 09.02.2011 17:56:52
Нашла!!! Может кому-то тоже пригодится. Разъяснения по расчету больничного «Тарифная ставка (оклад) повышены:
до начала болезни (включая день ее начала) - порядок осовременивания зависит от наличия у работника заработка со дня повышения до начала болезни:
если заработок со дня повышения до начала болезни (и при совпадении дня повышения с днем начала болезни) имеется, то исходя из него рассчитывается пособие;
если же со дня повышения до начала болезни (и при совпадении дня повышения с днем начала болезни) работник не имел заработка, то пособие рассчитывается исходя заработка только расчетного периода - двух месяцев, предшествующих месяцу начала болезни. При этом исчисленная сумма корректируется на поправочный коэффициент со дня повышения. Обратим внимание: если в расчетном периоде также повышалась тарифная ставка (оклад), то пособие исчисляется исходя из заработка, начиная со дня повышения (п. 33 Положения N 1290);
во время болезни - часть пособия за дни со дня повышения корректируется на поправочный коэффициент (п. 43 Положения N 1290).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru