| |
|
|
| |
|
|
Fil
10.02.2011 8:32:25
|
 |
 |
Постановление Совмина № 138 от 04.02.2011г. С 1 февраля увеличены цены на коммуналку для населения: Цена на природный газ установлена в размере Br307,7 за 1 куб.м (рост на 40,4%) в отопительный период и Br848,7 за 1 куб.м (рост на 83,7%). Тариф на электроэнергию в жилых домах (квартирах), оборудованных электроплитами, увеличены на 31,4% и составят Br164,6 за 1 кВт.ч. (Br115,2 - в период минимальных и Br329,2 - в период максимальных нагрузок). Тариф на электроэнергию установлены в размере Br193,8 за 1 кВт.ч. (рост на 11,8%). Тариф на холодное водоснабжение составил Br467,5 за 1 куб.м (рост на 21,2%). Тариф на канализацию по-прежнему остается в размере Br242 за 1 куб.м. Цены и тарифы на тепловую энергию для отопления и горячего водоснабжения остались на прежнем уровне - Br43458,3 за 1 Гкал. Тариф на услуги по техобслуживанию жилых домов установлен в размере Br309 рублей в месяц за 1 кв.м общей площади (рост 4,4%).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Роз
10.02.2011 8:49:11
|
 |
 |
вот и выборы прошли... :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 9:12:06
|
 |
 |
«Мы не будем повышать стоимость услуг ЖКХ пропорционально росту заработной платы. Тогда какой смысл? Мы »съедим« всю заработную плату», - сказал президент 17.12.2010. interfax. by/news/belarus/84815
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 9:17:19
|
 |
 |
Жди изменения курса рубля.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:13:50
|
 |
 |
Сегодня заплатил за газ наперед по интернету по старой цене-173 руб. Интересно, с какого числа в Банках начнут брать по новой стоимости?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:21:32
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2011 9:12:06 «Мы не будем повышать стоимость услуг ЖКХ пропорционально росту заработной платы. Тогда какой смысл? Мы »съедим« всю заработную плату», - сказал президент 17.12.2010. interfax. by/news/belarus/84815 === Вы все еще ему верите?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:22:28
|
 |
 |
А еще планируется 10-15% сокращение учителей и врачей, в целях экономии бюджета.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:23:59
|
 |
 |
Министр финансов Беларуси Андрей Харковец заявил о необходимости сокращения численности работников бюджетного сектора на 10-15%, что позволит сократить расходы бюджета на Br2 трлн в год. «Сейчас основная задача - это пересмотр штатов и сети бюджетных организаций. Размер избыточной численности в бюджетном секторе может быть оценен в 10-15%», - сказал А.Харковец, выступая в среду на расширенном заседании коллегии Минфина, передает «Интерфакс Запад». По его словам, в случае сокращения численности занятых в бюджетном секторе на 10-15%, экономия бюджетных средств составит около Br2 трлн в год. По словам министра, в Беларуси доля экономически активного населения, которое занято в бюджетном секторе, значительно выше, чем в соседних странах. В частности, он выделил здравоохранение и образование. С целью оптимизации численного состава бюджетных организаций, А.Харковец заявил о необходимости установить лимиты финансирования для отраслевых министерств и регионов, которые, в свою очередь, должны самостоятельно определять политику расходов. По словам министра, при этом необходимо исходить из того, что «штаты должны подстраиваться под возможности бюджета, а не наоборот».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:28:17
|
 |
 |
вот уроды
Беларусь
|
 |
 |
Fil
10.02.2011 10:32:59
|
 |
 |
Постановление Минэкономики от 7 февраля 2011 г. № 14: С 12 февраля сахар подорожает на 10%. Розничная цена на сахар-песок весовой составит 3290 рублей за килограмм, на расфасованный в полиэтиленовые или бумажные пакеты по 1 килограмму – 3600 рублей. Предыдущее повышение было произведено с 26 января также на 10%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:33:32
|
 |
 |
charter97.org/ru/news/2011/2/10/35917/ === Уж не знаю, смеятся или рыдать....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:35:18
|
 |
 |
А гречка в магазинах по 16 тысяч.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
10.02.2011 10:38:55
|
 |
 |
Ой, опять старая песТня, ничто не ново под луной. Батька в отпуск в Сочи - жди повышения. Приедет, поорёт, выпорет принародно, немного понизят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:40:49
|
 |
 |
http://www.charter97.org/ru/news/2011/2/10/35917/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:41:41
|
 |
 |
Давно живу на этом свете- не помню, чтобы понижали. Или что-то с памятью стало?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:42:38
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2011 10:33:32 charter97.org/ru/news/2011/2/10/35917/ === Уж не знаю, смеятся или рыдать.... === Рыдать, ибо с таким первым заместителем министра сельского хозяйства нас ждет голод.. Боюсь вообразить- каков же сам министр-то...
Беларусь
|
 |
 |
Елена
10.02.2011 10:43:42
|
 |
 |
В Минфине, в Минэкономики, в МНС все чиновники нужные, у нас учителя и врачи лишние.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:47:05
|
 |
 |
В сочетании с тем, что налоговые проверки уже ходят в сопровождении экипированного спецназа - картинка нашей жизни скоро перестанет вас радовать, совсем...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:49:29
|
 |
 |
Электраэнергія падаражэла на 12,0—31,4% — са 125,3 да 164,6 рубля за кілават у дамах з электраплітамі і са 173 да 193,8 рубля ў дамах з газавымі плітамі (аднаставачныя тарыфы).
Кошт халоднай вады павялічыўся на 21,2% — з 385,7 да 467,5 рубля за кубаметр.
Тарыф на цеплавую энергію для патрэб ацяплення і гарачага водазабеспячэння застаўся на ўзроўні 43.458,3 рубля на 1 Гкал, тарыф на каналізацыю — 242 рублі за кубаметр вады, тарыф на вываз і абясшкоджванне цвёрдых бытавых адыходаў — 4.764 рубля за кубаметр, за карыстанне ліфтам — 1.421 рубель за аднаго жыхара.
Кошт газу для аднаго жыльца, які жыве ў кватэры з газавай плітой і гарачым водазабеспячэннем, без газавага лічыльніка складзе 6.789,6 рубля супраць 3.696 (рост на 83,7%).
Па асобных пазіцыях газ падаражэў больш чым удвая.
У прыватнасці, тарыф на тэхнічнае абслугоўванне жылых дамоў вырас на 4,4% — з 296 да 309 рублёў у месяц за 1 кв. метр агульнай плошчы жылога памяшкання.
Магі з Саўміна пры гэтым абяцаюць, што агульны кошт жыровак вырасце ўсяго на 5 даляраў.
Цяперашнія тарыфы дзейнічаюць з 1 лютага. Ранейшыя прымяняліся з 1 студзеня 2009 года ў адпаведнасці з пастановай урада ад 16 снежня 2008 года.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 10:52:44
|
 |
 |
Что-то страшно совсем у нас в стане жить....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 11:41:20
|
 |
 |
Все для человека...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|