| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.02.2011 15:13:46
|
 |
 |
Почему россияне не хотят отгружать товар с нулевой ставкой НДС?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ветрова
10.02.2011 15:39:44
|
 |
 |
А где гарантия, что вы по приезду заплатите НДС и им не придется потом платить его. Нас как экспортеров росияне кучу раз так кидали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:41:50
|
 |
 |
так, а если мы не заплатим, разве это не будет нарушением налогового законодательства РБ? и к нам не будут применены санкции?
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
10.02.2011 15:49:54
|
 |
 |
Они свое нарушают, и вы им не объясните что вы не такие. Кроме тго, есть единщики, которые платят фиксированный НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Макс Фактор
10.02.2011 16:06:52
|
 |
 |
товар производства РФ?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
10.02.2011 16:08:52
|
 |
 |
Ветрова, вы на экспорт с НДС доки оформляете?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 16:10:33
|
 |
 |
товар производства РФ? _________________ в нашем случае нет, товар ввезен из ЕС
Беларусь
|
 |
 |
Макс Фактор
10.02.2011 16:18:53
|
 |
 |
Если ЕС, тогда все праивльно - они не могут --- РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ПРИНЦИПАХ ВЗИМАНИЯ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ИМПОРТЕ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ, ОКАЗАНИИ УСЛУГ
Принят Государственной Думой 17 декабря 2004 года
Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года
Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, подписанное в городе Астане 15 сентября 2004 года, со следующим заявлением: Российская Федерация исходит из того, что под термином «товары» в указанном Соглашении понимаются товары, происходящие из территории государств Сторон, в соответствии с пунктом 2 статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о свободной торговле от 13 ноября 1992 года.
Президент Российской Федерации В.ПУТИН Москва, Кремль 28 декабря 2004 года N 181-ФЗ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 14:35:07
|
 |
 |
Т. е., если товары до экспорта в РБ были импортированы на территорию РФ, то НДС платит и резидент РФ, и резидент РБ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 18:24:39
|
 |
 |
«Анонимно» 11.02.2011 14:35:07 Т. е., если товары до экспорта в РБ были импортированы на территорию РФ, то НДС платит и резидент РФ, и резидент РБ? ____________________ Все верно
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
12.02.2011 0:09:47
|
 |
 |
Макс Фактор 10.02.2011 16:18:53
мне кажется Ваш вывод не верен, действует уже иное Соглашение, а именно: «Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 25 января 2008 года и Протоколов к нему»
и там страна происхождения товара не влияет на ставку НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Снеж
12.02.2011 10:39:49
|
 |
 |
Согласна! Нам россияне на товар и третьих стран в том числе ставят НДС 0%
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|