| |
|
|
| |
|
|
Проводки по филиалу
10.02.2011 15:20:59
|
 |
 |
Плиз, если не трудно, какие проводки пишете по уплате налогов за филиал, если они исчисляют налоги сами, а платим мы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Pasha
10.02.2011 15:35:10
|
 |
 |
Вы делаете проводку у себя Д-т 79 К-т 51, а филиал у себя соответственно Д-т 68 К-т 79. И все. Ну и естественно филиал у себя подлаживает платежку об уплате Вами за него налогов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:37:55
|
 |
 |
мы делаем сложнее: Д76 К51 перечислены налоги Д79 К76 передана дебиторская задолженность филиалу по авизовке с приложением п/п проводки у филиала: Д76 К79 Д68 К76
Беларусь
|
 |
 |
Pasha
10.02.2011 15:39:29
|
 |
 |
Зачем так усложнять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 15:45:13
|
 |
 |
проводкой Д79 К51 отражаю перечисление денег на расчетный счет филиала, поэтому отражать такой проводкой оплату налогов считаю некорректно. Или, например, вы заплатили за филиал поставщику, будете отражать Д79 К51?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 16:02:44
|
 |
 |
проводкой Д79 К51 отражаю перечисление денег на расчетный счет филиала, ___________ У филиала нет р/счета. Он нам обязательства по налогам передаёт авизовкой? У него 68 79 передал у меня 79 68 (зеркально) я на кредит повесила и буду платить. Правильно? А когда заплатила, то ...? Вообще то я проводки написала, но ваши какие? Первый раз закрываю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 16:04:51
|
 |
 |
так у вас филиал не на отдельном балансе? вы налоги и за себя и за филиал платите по месту своей регистрации? Если да, то тогда: Д68 К79 у филиала Д79 К68 у головной Д68 К51 у головной
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.02.2011 16:05:38
|
 |
 |
Вы делаете проводку у себя Д-т 79 К-т 51 _____________ налоговая ведёт все в одной карточке, и наши налоги и их. Если я не буду их прогонять через себя, то хана будет. И платим мы из своих денег.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 16:07:49
|
 |
 |
так у вас филиал не на отдельном балансе? вы налоги и за себя и за филиал платите по месту своей регистрации? Если да, то тогда: Д68 К79 у филиала Д79 К68 у головной Д68 К51 у головной ___________ Спасибо! Согласна, а дальше? У них 79 не закрыт, значит я должна передать им уплату.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 16:12:43
|
 |
 |
а 79 не должен закрыться, Д79 филиала должен быть равен К79 у головной, и ,наоборот
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
10.02.2011 16:14:42
|
 |
 |
А когда заплатила, то ...? ----------------------------- 68 51
Автор, вы и ваш филиал - одно юрлицо. Авизовкой вам передают начисленные налоги для уплаты (68 79), всё правильно. Вы их начисляете у себя (79 68), потом платите в бюджет. Когда будете делать консолидированный баланс, начисление налога и обязанность по его уплате будет уже на головном предприятии, кредит 68 у вас удваиваться не будет, филиал уже списал со своего баланса обязанность по уплате налогов, передав эту обязанность вам авизовкой. Вы всё правильно делаете.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
10.02.2011 16:21:00
|
 |
 |
У них 79 не закрыт, значит я должна передать им уплату. ---------------------------------- Не надо им уплату передавать. Они вам передали обязанность по уплате - вы заплатили. У них на конец года 68 закрывается, а у вас сальдо по налогам пойдет в баланс, это сальдо будет уплачено в январе.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|