...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проводки по филиалу 10.02.2011 15:20:59
Плиз, если не трудно, какие проводки пишете по уплате налогов за филиал, если они исчисляют налоги сами, а платим мы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Pasha 10.02.2011 15:35:10
Вы делаете проводку у себя Д-т 79 К-т 51, а филиал у себя соответственно Д-т 68 К-т 79. И все.
Ну и естественно филиал у себя подлаживает платежку об уплате Вами за него налогов.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:37:55
мы делаем сложнее:
Д76 К51 перечислены налоги
Д79 К76 передана дебиторская задолженность филиалу по авизовке с приложением п/п
проводки у филиала:
Д76 К79
Д68 К76
Беларусь
Pasha 10.02.2011 15:39:29
Зачем так усложнять?
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:45:13
проводкой Д79 К51 отражаю перечисление денег на расчетный счет филиала, поэтому отражать такой проводкой оплату налогов считаю некорректно. Или, например, вы заплатили за филиал поставщику, будете отражать Д79 К51?
Беларусь
Автор 10.02.2011 16:02:44
проводкой Д79 К51 отражаю перечисление денег на расчетный счет филиала,
___________
У филиала нет р/счета.
Он нам обязательства по налогам передаёт авизовкой?
У него 68 79 передал
у меня 79 68 (зеркально) я на кредит повесила и буду платить. Правильно?
А когда заплатила, то ...?
Вообще то я проводки написала, но ваши какие? Первый раз закрываю.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 16:04:51
так у вас филиал не на отдельном балансе? вы налоги и за себя и за филиал платите по месту своей регистрации? Если да, то тогда:
Д68 К79 у филиала
Д79 К68 у головной
Д68 К51 у головной
Беларусь
Автор 10.02.2011 16:05:38
Вы делаете проводку у себя Д-т 79 К-т 51
_____________
налоговая ведёт все в одной карточке, и наши налоги и их. Если я не буду их прогонять через себя, то хана будет. И платим мы из своих денег.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 16:07:49
так у вас филиал не на отдельном балансе? вы налоги и за себя и за филиал платите по месту своей регистрации? Если да, то тогда:
Д68 К79 у филиала
Д79 К68 у головной
Д68 К51 у головной
___________
Спасибо! Согласна, а дальше? У них 79 не закрыт, значит я должна передать им уплату.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 16:12:43
а 79 не должен закрыться, Д79 филиала должен быть равен К79 у головной, и ,наоборот
Беларусь
Белорусская морячка 10.02.2011 16:14:42
А когда заплатила, то ...?
-----------------------------
68 51

Автор, вы и ваш филиал - одно юрлицо. Авизовкой вам передают начисленные налоги для уплаты (68 79), всё правильно. Вы их начисляете у себя (79 68), потом платите в бюджет. Когда будете делать консолидированный баланс, начисление налога и обязанность по его уплате будет уже на головном предприятии, кредит 68 у вас удваиваться не будет, филиал уже списал со своего баланса обязанность по уплате налогов, передав эту обязанность вам авизовкой. Вы всё правильно делаете.
Беларусь
Белорусская морячка 10.02.2011 16:21:00
У них 79 не закрыт, значит я должна передать им уплату.
----------------------------------
Не надо им уплату передавать. Они вам передали обязанность по уплате - вы заплатили. У них на конец года 68 закрывается, а у вас сальдо по налогам пойдет в баланс, это сальдо будет уплачено в январе.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru