| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.02.2011 16:29:32
|
 |
 |
Подскажите,пожалуйста, где можно почитать про импорт товара из России в РБ: какие документы везти в РОссию для получения товара, какие документы надо привезти сюда, какую информацию надо предоставить в ИМНС, статистику (ещё куда-либо), НДС - в течении какого времени надо уплатить... Если кто может помочь, расскажите про этот процесс, так как в этом абсолютные новички.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.02.2011 16:54:05
|
 |
 |
Я новичок на этом сайте, писала свой ответ, но он куда -то пропал (((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 16:59:44
|
 |
 |
На своем примере расскажу. У нас Контракт на год. К нему.. к каждой поставке спецификация с укзанием кол-ва и стоимости. Накладная, счет-фактура, СMR (это комплект документов). Мы даем доверенность обычную, действующую в РБ. Правда перевозчик у нас сторонний. Когда товар прибыл, делаем справку на таможню о приходовании товара на склад. Там оформляют стат. декларацию. В ИМНС нужно подать декларацию и оплатить НДС до 20 числа месяца следующего после прихода товара.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
10.02.2011 17:01:06
|
 |
 |
В общем там все просто: заключаете с ними контракт,они вместе с грузом передают как правило: счет-фактуру, спецификацию, CMR, и всякме там сертификаты происхлждения товара. Вы приходуете, пишите письмо на таможню, какого числа поставили на приход и отдаете декларанту эти документы вместе с письмом, он офрмляет стат. декларацию (это надо сделать в течение 7 раб. дней). В ИМНС нужно декл по НДС II часть, 4 экз заявления о ввозе на бумажном и в электронном виде, и тоже копии документов из РФ. Эти документы сдать и оплатить НДС нужно до 20 числа месяца, след за отчетным (например, если товар оприходован 1 фев, то платить надо до 20 марта), вот и все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 17:02:12
|
 |
 |
Да в ИМНС вместе с декларацией еще заявление и реестр документов (мы делаем копии докумннтов при сдаче заявления), и на флэшке эл. формат заявления. Заявление делается в специальной програмке, скачайте с сайта ИМНС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.02.2011 9:13:50
|
 |
 |
ещё у меня вопрос: я делаю оприходование товара - подскажите, как это должно выглядеть и что должно содержать?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|