 |
- В 2010г. на приобретение автомобиля двоюродный брат из Германии подарил мне 7 тыс. евро, деньги были переведены банковским переводом в конце декабря. В какой срок необходимо подать декларацию? Декларировать нужно всю сумму или только превышающую 500БВ? По какой ставке уплачиваются налоги по таким доходам?
- В 2010г. мною был продан грузовой автомобиль, его технически допустимая общая масса превышает 3500 кг, других автомобилей я в 2010г. не продавал. Должен ли я подавать декларацию? Учитываются ли расходы, которые я понес, в связи с покупкой этого автомобиля?
- Моя дочь учится в высшем учебном заведении в Российской Федерации на платной основе. Имею ли я в данном случае право на получение вычета?
- ИП (УСН с НДС). Имею ли я право на возмещение сумм НДС при реализации товаров про-ва РБ на экспорт (ближнее и дальнее зарубежье)?
- С 01.01.2011 согласно п.п.1.2 п.1 ст.172 НК поступившая предварит. оплата товаров (работ, услуг) признается выручкой у инд. предпринимателя по мере отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), но не позднее 60дн. с даты ее поступления. Новый порядок определения даты фактического получения дохода, и, соотв-но, исчисления выручки от реализации товаров (работ, услуг) будет применяться в отношении предварит. оплаты, поступившей с 01.01.2011, либо будет распространяться на предоплату, поступившую в 2010г., 60-ый день на которую приходится в 2011 году?
- Инд. предприниматель (воспитывает одного несовершеннолетнего ребенка), с момента регистрации (с января 2011г.) основного места работы не имеет, в течение 1 и 2 кв. 2011 года предприн. деят-ть не осуществляет, соотв-но, доходы от предприн. деят-ти отсутствуют. С 3-го кв. 2011г. плательщик приступил к осуществлению предприн. деят-ти. При подаче ИП налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу за 3 кв. 2011г, за какой период налоговый орган вправе предоставить плательщику стандартный налоговый вычет, устан. ст.164 НК (в рассм. ситуации вычет на предпринимателя и вычет на его ребенка)?
- Инд. предприниматель применяет общеустановленный порядок налогообложения. За период с января по декабрь 2010г. не осуществлял деят-ть, доходы от которой облагаются подоходным налогом. Однако в указанный период на расчетный (текущий) счет ИП поступили доходы в виде процентов банка за хранение денежных средств на расчетном (текущем) счете в сумме 1270руб. Обязан ли ИП представлять налоговые декларации (расчеты) по подох. налогу за 1-4 кв. 2010г?
и т.д. ИП-тур.услуги, эколог.-2010
Беларусь
|
 |