...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Саня 10.02.2011 19:28:41
Налоговая проверка снимает с затрат комиссионное вознаграждение банку за перечисление профсоюзных взносов, удержанных из зарплаты работников!!! Как отбиться или это правда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 10.02.2011 22:24:50
сослаться на ст.НК или в ту пору закона - «услуги банка»
Беларусь
Макс Фактор 10.02.2011 22:49:08
Дима, даже если услуги банка, нужно помнить о производственности их характера. Например, комиссия банка за зачисление займа на карт-счету сотрудника, тоже только за счет прибыли, как не связанная с предпринимательской деятельностью.
Беларусь
Olga V 10.02.2011 23:25:58
Вот сейчас подумала: а комиссия за перечисление матпомощи ?
Беларусь
Юрий 10.02.2011 23:57:54
Да, эти гады даже комиссию за новогодний фуршет могут с затрат снять, они такие...
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 1:07:23
раньше, вроде, в основных положениях по составу затрат было написано, что услуги банка относятся к прочим затратам - попробуйте так, ведь их отменили не так давно
Беларусь
Анонимно 11.02.2011 9:24:39
Анонимно« 11.02.2011 1:07:23

раньше, вроде, в основных положениях по составу затрат было написано, что услуги банка относятся к прочим затратам - попробуйте так, ведь их отменили не так давно
--- а с какого периода отменили?
Беларусь
Саня 11.02.2011 9:44:23
А если мы перечисляем на почту алименты, услуги почты по переводу за счет алиментщика, а вот стоимость платежки с нашего счета на счет почты - тоже не затраты, характер то непроизводственный.
Беларусь
Olga V 11.02.2011 9:51:12
а вот стоимость платежки с нашего счета на счет почты - тоже не затраты, характер то непроизводственный.
***
Это за счет алиментщика - в НПА написано прямым текстом.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 10:40:30
3 тыс. за платежку кто-нибудь удерживает с алиментщика?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 11:23:26
.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 11:30:42
Очередной маразм налоговой)))
Беларусь
Клубничка 11.02.2011 11:52:50
Честно, никогда не удерживала
Беларусь
Olga V 11.02.2011 11:58:21
3 тыс. за платежку кто-нибудь удерживает с алиментщика?
***
Я удерживаю. Тысяч 7.
Беларусь
ВМ 11.02.2011 11:58:33
Я всегда все услуги и комиссии банка отношу на затраты. А где можно посмотреть, что относить а что нет???
Беларусь
Для ВМ 11.02.2011 12:14:55
Статья 130. Затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении

1. Затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении (далее в настоящей главе - затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг)), представляют собой стоимостную оценку использованных в ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ товаров (работ, услуг), имущественных прав, природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухгалтерском учете.
++++

Вот этим и надо руководствоваться.

Я вообще как первый раз прочла этот обзац морозец прошелся, т.к. получается, что все общехозяйственные расходы не имеют отношения к процессу производства или реализации, значит они не должны учитываться при налогообложении. Кто-нибудь из ИМНС-ников дошадается и до такой трактовки((((((
Беларусь
Мари 11.02.2011 12:25:32
Я вообще как первый раз прочла этот обзац морозец прошелся, т.к. получается, что все общехозяйственные расходы не имеют отношения к процессу производства или реализации, значит они не должны учитываться при налогообложении. Кто-нибудь из ИМНС-ников дошадается и до такой трактовки((((((
_______________
Ты что вообщее? С дубу упал(а)
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 12:42:18
Это до 1.01.2010г. Далее буду искать.
В соответствии со ст.3 Закона РБ от 22.12.1991 № 1330-XII «О налогах на доходы и прибыль» в состав затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении, входят в т.ч. прочие затраты. Согласно подп.4-2.10 п.4-2 ст.3 данного Закона к прочим затратам относится оплата услуг вычислительных центров, банков, связанных с обслуживанием организации.

Таким образом, при отражении комиссии банка в учете следует помнить, что эти затраты учитываются при налогообложении.

Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru