...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопросик 10.02.2011 21:05:58
Предприятие по договору уступки права требования передает свое право истребования денег у должника другому предприятию.
Вопрос:
Системы налогообложения у предприятий (первоначального кредитора и нового кредитор разные). По какой системе- первоначального кредитора или нового кредитора- должны платиться в бюджет налоги с выручки?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
inessaz333 10.02.2011 21:24:04
По той системе, по которой работает ваше предприятие.При чем тут система налогообложения должника?
Беларусь
Вопросик 10.02.2011 21:31:20
inessaz333 10.02.2011 21:24:04
________________________________
про систему должника не упоминалось!
По какой системе- первоначального кредитора или нового кредитора- должны платиться в бюджет налоги с выручки?

Деньги поступят новому кредитору - по его системе и облагать? А у первоначальноо кредитора какие налоги тогда или никаких?
Беларусь
Вопросик 10.02.2011 21:34:49
как-то тут все сложно(
Беларусь
Юрий 10.02.2011 23:59:59
каждый платит по своей системе.
Беларусь
Клубничка 11.02.2011 0:22:37
Каждый платит конечно по своей системе налогооблажения
Беларусь
Вопросик 11.02.2011 9:17:14
Получается первоначальный кредитор тоже платит все налоги, реально не получая денег? Здесь ситуация вроде как займ дает приедприятие только безвозвратный. Или не так?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 9:55:33
апну
Беларусь
Юрий 11.02.2011 10:16:52

Получается первоначальный кредитор тоже платит все налоги, реально не получая денег? Здесь ситуация вроде как займ дает приедприятие только безвозвратный. Или не так
__
а он что подарил это право?
Беларусь
Вопросик 11.02.2011 11:09:15
Юрий 11.02.2011 10:16:52
________________________
по договору отдали право истребования 1не00рублей бесплатно, не за 105 рублей допустим.Простите, может я не совсем правильно излагаю..
Беларусь
Вопросик 11.02.2011 11:12:34
Юрий 11.02.2011 10:16:52
________________________
по договору отдали право истребования 100рублей бесплатно, не за 105 рублей допустим.Простите, может я не совсем правильно излагаю..
Беларусь
Юрий 11.02.2011 11:14:29
Т.е. вам были должны 100 рублей, а вы сказали нате вам вот за там и ничего нам не надо?
Вы по отгрузке работаете? тогда выручку вы уже отрадили и все заплатили, а то, что вы подарили деньги, это уже ваши проблемы.
Беларусь
Вопросик 11.02.2011 13:30:13
Юрий 11.02.2011 11:14:29
________________________________
нет,мы работаем при УСН без НДС по оплате. Этих денег мы не получили и что - должны уплатить налог без поступления..
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 14:25:47
вверх
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru