...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
цены 11.02.2011 10:16:07
Мы оптовик.Нас интересует действительно ли в графе 11«Примечание»накладной не требуется указывать цену изготовителя и размер оптовой надбавки,если товар реализуется для собственного производства и потребления.В консультант -экспресс № 6 от 07.02.11г.Татьяна Артемьева пишет,что в данном случае у покупателя отсутствует необходимость в дальнейшем применении надбавок,поэтому цена изготов.и размер надбавки ему не нужны.и указывать их не требуется.Что думаете по этому поводу.Кто как делает.Нашим покупателям конечно лучше,чтобы не указ.цену изгот.и надб.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.02.2011 10:28:36
Сейчас много муссируется эта тема, я тоже прочитала Консультант и согласна. Я с февраля 2011г. для соб.потребления не отражаю над-ку.
Беларусь
БухМама 11.02.2011 10:38:21
Если товар не в приложении 1 к пост. 183, то оптовая надбавка не ограничена. Т.е. отслеживать ее суммарный процент по всей цепочку оптовиков не надо, то зачем ее указывать и для опта, а не только для собств. потребл.?

«21. Торговые организации, осуществляющие оптовую торговлю товарами несобственного производства согласно приложению 1, взимают оптовую надбавку к отпускным ценам, сформированным в соответствии с настоящей Инструкцией, в размере не более 20 процентов независимо от количества участвующих торговых организаций, за исключением сельскохозяйственной продукции, если законодательством не установлено иное.
Оптовые надбавки на товары, не указанные в приложении 1 к настоящей Инструкции, применяются в размере, определяемом с учетом конъюнктуры рынка.»
Мы это уже обсуждали здесь, но пока со мной никто не согласился. Давайте разберемся все-таки.
Беларусь
НИК 11.02.2011 12:09:17
И у кого какое мнение? Очень хочется ничего не указывать!!!!
Беларусь
Kril 11.02.2011 13:11:24
Для опта - указывать
для собственного - нет.
Беларусь
Юсик 11.02.2011 13:34:56
А если потом покупатель захочет продать ранее купленный товар (материал) изменив цель приобретения?
Беларусь
молодо-зелено 11.02.2011 13:48:10
В примечании достаточно указать номер и дату прейскуранта или протокола согласования цен. Мы так пишем.
Беларусь
НИК 11.02.2011 15:56:37
При продаже для собственного потребления протокол надо составлять? Если надо,то весь смысл теряется.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:00:26
Я протоколы делаю только тогда, когда цена отлична от прейскуранта.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:23:34
А если продавать строителю, а он использует материал для бюджетного объекта?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru