...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Комиссия 11.02.2011 13:09:42
Вычитала в консультанте: «продажа комиссионерами товаров, переданных им предприятиями-изготовителями как комитентами, осуществляется по утвержденным данными предприятиями-изготовителями ценам БЕЗ права взимания оптовой или торговой надбавки». Это может что-то старое или на самом деле так?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.02.2011 13:16:50
Всегда цену формировал комитент.
Комиссия - это услуга. За нее комитент платит комиссионное вознаграждение.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 13:22:39
А как же возможность продать выше цены комитента, ведь есть же такая, в этом случае дополнительная «выгода» делится тоже на определенных условиях?
Беларусь
Людмила 11.02.2011 13:24:35
По ГК дополнительная выгода делится пополам, если иное не оговорено в договоре. У нас в договорах - 100 %остается у комиссионера.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 13:33:36
Т.е. дополнительная выгода не считается оптовой или торговой надбавкой? Что-то я прочитала и испугалась. Скажите, пож. комиссионная торговля может быть оптовой и розничной? Например, мы, оптовики, занимались ком. торговлей - продавали организациям, теперь решили заняться розницей. Можем ли мы комиссионный товар реализовывать населению?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru