| |
|
|
| |
|
|
Комиссия
11.02.2011 13:09:42
|
 |
 |
Вычитала в консультанте: «продажа комиссионерами товаров, переданных им предприятиями-изготовителями как комитентами, осуществляется по утвержденным данными предприятиями-изготовителями ценам БЕЗ права взимания оптовой или торговой надбавки». Это может что-то старое или на самом деле так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.02.2011 13:16:50
|
 |
 |
Всегда цену формировал комитент. Комиссия - это услуга. За нее комитент платит комиссионное вознаграждение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:22:39
|
 |
 |
А как же возможность продать выше цены комитента, ведь есть же такая, в этом случае дополнительная «выгода» делится тоже на определенных условиях?
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
11.02.2011 13:24:35
|
 |
 |
По ГК дополнительная выгода делится пополам, если иное не оговорено в договоре. У нас в договорах - 100 %остается у комиссионера.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:33:36
|
 |
 |
Т.е. дополнительная выгода не считается оптовой или торговой надбавкой? Что-то я прочитала и испугалась. Скажите, пож. комиссионная торговля может быть оптовой и розничной? Например, мы, оптовики, занимались ком. торговлей - продавали организациям, теперь решили заняться розницей. Можем ли мы комиссионный товар реализовывать населению?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|