...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Книга доходов и расходов 11.02.2011 13:27:18
УСН без НДС. Книга доходов и расходов. Аренда.
В книгу доходов я вношу только арендную плату по мере поступления, или необходимо отражать все суммы поступлений на р/с(интересует возмещение коммуналки). Нам ЖРЭО выставляет коммуналку, мы ее в этой же сумме перевыставляем арендатору. Эти суммы не являются моим доходом и с них я не плачу налог УСН.
В книге я их тоже не отражаю, т.к. сумма доходов по книге = базе н/о для налога. Я права?
И еще есть доход по депозиту (есть письменный ответ ИМНС о том, что сумма процентов не облагается налогами, т.к. на депозите членские взносы жильцов).
В этой ситуации - проценты это однозначно доход, НО не облагаемый. В книгу вносить эти суммы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.02.2011 14:50:00
ап
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:40:21
Помогите пожалуста...в Консультанте во всех примерах только торговля, в постановлении не прописано вообще что отражать. :(
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 17:38:37
апп
Беларусь
Валерия 11.02.2011 17:55:04
а что в книге есть графы Необлагаемый доход или т.п.?
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 9:38:50
Свою Арендную плату указываете, как внерелизационный доход. По поводу отражения перевыставленной коммуналки мне в налоговой внятно ничего не объяснили, сказали делать, как пожелаю, главное, чтоб понятно было. Я отражаю в графе 10 Раздела № 1 выставленную нам с «+», а затем перевыставленную субарендаторам с «-».
Беларусь
"Анонимно" 13.02.2011 9:48:31
Возмещение субаренды - доход под налогообложение
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 13:09:38
И еще есть доход по депозиту (есть письменный ответ ИМНС о том, что сумма процентов не облагается налогами, т.к. на депозите членские взносы жильцов).
В этой ситуации - проценты это однозначно доход, НО не облагаемый. В книгу вносить эти суммы?
-
А с этим как быть?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru