...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НИК 11.02.2011 13:52:07
Обшепит, небольшое кафе, УСН. Имеем ли мы право покупать продукты в магазинах, рынках за наличный расчет. Если да, то что с ценообразованием в таком случае?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 11.02.2011 14:20:12
И что вы тогда будете составлять авансовый отчет 41/71. В Магазине же цены с надбавкой и НДС, вам нужно будет снять НДС с цены, т.к. вы его не можете заложить в цену люда, НДС в рознице по расчетной ставке, нужно чтобы в товарном чеке вам указали эту ставку. Не слишком ли много мороки, да и цена вашего блюда получится дорогой.


Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 17:26:14
вы его не можете заложить в цену люда,
---
обоснуйте
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 17:28:43
то что с ценообразованием
---
без ограничений, смотрите чтобы клиенты остались, не спугните неадекватными ценами :)
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 17:43:27
можно, где-то было в Методических указаниях, составляется закупочный акт. Нет сейчас базы под рукой.
Беларусь
Лена 11.02.2011 19:46:45
Конечно можно, мы только так и закупаемся - по закупосным актам, чтобы цена блюда в итоге была выше.
Беларусь
Голубка 12.02.2011 11:38:11
Не слишком ли много мороки, да и цена вашего блюда получится дорогой.
-----------------------
Не слишком:) В противном случае она получается слишком маленькой. А расчетную ставку выделяют все не вижу проблемы:)
Беларусь
Голубка 12.02.2011 11:39:55
h t t p://w w w.pravoby.info/docum09/part10/akt10579/page9.htm
почитайте
Беларусь
"Анонимно" 12.02.2011 12:53:27
http://www.pravoby.info/docum09/part10/akt10579/page9.htm
Беларусь
"Анонимно" 12.02.2011 12:55:04
http://www.mintorg.gov.by сайт Минторга - раздел «Норм. правовые акты» - «приказы Мин. торговли» - приказ Минторга № 74 от 09.04.2007 «Об утв. Метод. рекомендаций по док. оформлению и учету товарных операций в розн. торговле и общ. питании»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru