...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МАЯ 11.02.2011 16:44:45
О переоценке незавершенного строительства.
Подскажите пожалуйста,наша организация планирует строить жилой дом.Работы начались в 2010 году и мне в бухгалтерию представили акты проектных организаций и т п.,где указано,где жилье ,где встроенные помещения(правда,но во всех актах)С августа 2010 года затраты по этим работам я стала относить на 97 счет,до этого на 08.Как мне грамотно сделать переоценку нежилой части.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
03 11.02.2011 21:42:33
Вопрос очень не однозначный. Я бы согласно действующему законодательству (инструкции по переоценке , как я ее понимаю) переоценивал бы только 08 счет. Т.к. переоцениваются только объекты незавершенного строительства (ОНС)
Хотя умом понимаю, что 97 таже незавершенка, но такой порядок учета МАИС прописал да и к тому же проводка Д 97 К 83 не предусмотрена в инструкции по переоценке.
Когда с 97 на 08 перенесете, тогда и будете переоценивать. Но это сугубо мое мнение, личное.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru