...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ксюша 11.02.2011 16:45:19
Подскажите утепеление фасада здания которое мы арендуем к какому виду ремонта относится: текущий или капитальный?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.02.2011 16:46:11
Капитальный
Беларусь
Ксюша 11.02.2011 16:53:47
Уважаемый.Анонимно« 11.02.2011 16:46:11, а на что ссылаться хочу арендодателю письмо писать, а то холодно жуть!!!
Беларусь
Ксюша 14.02.2011 16:33:28
ап
Беларусь
03 14.02.2011 16:35:54
это может быть и модернизацией
Беларусь
Ксюша 14.02.2011 16:39:09
А что надо чтобы был кап.ремонт?
Беларусь
Ксюша 14.02.2011 16:51:50
Мы уже и окна поменяли за свой счет,не хочется еще на это попадать, а в договоре кап.ремонт за счет арендодателя.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 16:53:11
А что надо чтобы был кап.ремонт?
------
В проектную документацию (или в процентовки строителей загляните)
Беларусь
Ксюша 14.02.2011 17:07:50
Ув.«Анонимно» 14.02.2011 16:53:11
И где же мне взять эту проектную документацию?
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 17:13:28
Кто делает работы строительные у того и спросите или у них в процентовках должно быть указано какие работы и на каом объекте они проводят.
У нас когда окна меняли - было указано « Текущий ремонт и т.д.»
Беларусь
Ксюша 14.02.2011 17:18:55
Я еще хочу тока письмо арендодателю писать, чтоб они приняли решение утеплить фасад здания, как мне им доказать, что это кап.ремонт? Со строителями можно договориться, но сначала надо решить вопрос с арендодателем:)))
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 17:21:05
чтоб они приняли решение утеплить фасад здания, как мне им доказать, что это кап.ремонт?
-------
ищите строительный ТКП с перечнем работ, что относится к капремонту , а что к модернизации, а вообще вам сложно будет в этом одной разобраться
Беларусь
Ксюша 15.02.2011 13:34:29
У кого есть строительный ТКП с перечнем работ, что относится к капремонту , а что к модернизации??? Отзовитесь!!!!
Беларусь
Эд 15.02.2011 13:46:38
Ксюша, ничего ТКП не даст. Заставить арендатора утеплить здание - это утопия :) Расторгайте договор аренды, ищите теплое место :)
---------------------

ЕХНИЧЕСКИЙ КОДЕКС УСТАНОВИВШЕЙСЯ ПРАКТИКИ

ТКП 45-1.01-4-2005 (02250)

2 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 18 июля 2005 г. № 172.

3 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ (с отменой СНБ 1.01.01-97).

3 Термины и определения


3.3.5 модернизация (зданий, сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций) (modernization): Совокупность работ и мероприятий, связанных с повышением потребительских качеств зданий, сооружений, коммуникаций, их частей и (или) элементов, с приведением эксплуатационных показателей к уровню современных требований в существующих габаритах.
Примечание — Модернизация является видом реконструкции, проводимой в существующих габаритах зданий, сооружений, коммуникаций. При модернизации может осуществляться изменение планировки, без изменения назначения отдельных помещений, устройство встроенных помещений для лестничных клеток, лифтов, мусоропроводов, выполнение балконов, лоджий, замены отдельных видов несущих конструкций (стен, лестниц, перекрытий, покрытий), улучшение архитектурной выразительности здания, переустройство крыш, утепление и шумоизоляция зданий, оснащение недостающими видами инженерного оборудования или повышение его уровня, переустройство наружных сетей (кроме магистральных).

3.3.9 реконструкция (зданий, сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций) (reconstruction): Совокупность работ и мероприятий, направленных на использование по новому назначению зданий, сооружений, комму¬никаций, их частей (включая отдельные помещения) и (или) связан¬ных с изменением их основных технико-экономических показателей, а также работы по модернизации зданий, сооружений, коммуникаций.
Примечание — В состав реконструкции зданий, сооружений, инже¬нерных и транспортных коммуникаций или их частей входит комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий, свя¬занных с изменением нормативных требований и (или) основных тех¬нико-экономических показателей (количество или площади квартир, строительного объема или общей площади здания), увеличением объе¬ма услуг, изменением вместимости, пропускной способности и из¬менением направления и места расположения линейных сооружений.
Реконструкция зданий и сооружений может быть вызвана реконст¬рукцией предприятия. К реконструкции предприятия относится пере¬устройство или расширение цехов и объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения, инженерных коммуникаций, измене¬ние назначения предприятия, цеха или изменение их основных техни¬ко-экономических показателей.
3.3.10 ремонт (зданий, сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций) (repairs): Совокупность работ и мероприятий по восстановлению работоспособности или исправности здания, сооружения, ком¬муникаций, их частей и (или) элементов, включая строительные конструкции и инженерное оборудование, не подпадающих под опреде¬ление реконструкции.
Примечание — К ремонту относятся технически работы, связанные с восстановлением основных физико-технических и эстетических по¬казателей (несущая способность, жесткость, теплозащита, отделка и т. д.), потребительских качеств, утраченных в процессе эксплуатации. В состав работ входят все виды ремонтных работ, в том числе ава¬рийные работы, включая замену отдельных элементов или конструк¬ций, местное утепление и звукоизоляция с применением современ¬ных материалов и технологий.

3.3.19 текущий ремонт (running repairs): ремонт, который производится с целью предотвращения дальнейшего интенсивного износа, восстановления исправности и устранения повреждений конструкций и инженерного оборудования зданий и сооружений [3].
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 13:52:55
эте не кап. ремонт, здание не разваливается, это тепловая модернизация, и ваша замена окон с целью утеплиться также является тепловой модернизацей, если только вы не напишете приказ, где пропишите, что это текущий ремонт
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 13:53:41
и не обоснуете, что окна мол подгнили и т.д. и т.п.
Беларусь
Ксюша 15.02.2011 13:55:41
Эд СПАСИБО, тока в этом помещении находится парикмахерская, и расторгнуть договор сложновато:))), просто в саНПиНе температура должна быть 19-23 гр. в отапливаемый период, а там гр.15-16 с утра, люди приходят на педикюр и жуть, приходится пользоваться обогревателями, а это наши деньги.И отолпение чуть живое, надо как-то достучаться до арендодателя с весомыми аргументами
Беларусь
Ксюша 15.02.2011 13:58:41
Зданию лет 25, что еще можно сделать? Не очеь хочется утеплять за свой счет, а может кто в курсе сколько стоит утепление фасада здания????
Беларусь
Эд 15.02.2011 14:11:19
Ксюша, может у арендатора стоит счетчик с регулятором нагрева и он держит его на min? У нас такой есть, мы программируем подачу тепла в зависимости от времени суток и уличной т-ры.
Беларусь
Ксюша 15.02.2011 14:15:35
Ув.Эд, счетчик есть, он стоит на все здание, но у нас как мне сказали обратное отопление, и батареи тока пыль собирают, если знаете такие старенькие, тепла от них нет
Беларусь
Ксюша 15.02.2011 14:18:23
Когда обращались устно к нашему арендодателю, так сотрудник в техотделе ответил, что когда принималось это здание, там было очень много вопросов, но нужно было принять (план), а мы теперь страдаем. Отопление переделать тож не хотят,
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru