| |
|
|
| |
|
|
бор
12.02.2011 13:17:48
|
 |
 |
Вопрос к ОАО. Приобрела акции 2-х разных ОАО. Сейчас оба стали подразделениями комбината, акции которого у меня тоже есть. Мне об этом не сообщили. Кто в курсе - акционера такое объединение как то затрагивает, или у меня все по старому - дивиденды платит каждое ОАО отдельно, как и раньше?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
иволга
12.02.2011 13:46:47
|
 |
 |
Бор, ну так не бывает..)) Акционерам не сообщают, они сами принимают решение о реорганицации общества. Вопросы реорганизации относятся к исключительной компетенции общего собрания акционеров, о сроке проведения которого и о его повестке объявляется в печати. :)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
12.02.2011 13:50:13
|
 |
 |
Ну и естесственно объединение нескольких ОАО влекут чаще всего изменение размера УФ, стоимости акций и соотношение долей каждого акционера в УФ, а следовательно и участие в прибыли вновь созданного ОАО.
Беларусь
|
 |
 |
бор
13.02.2011 0:27:57
|
 |
 |
Бор, ну так не бывает..)) --- Бывает!! Предприятие ежегодно присылает мне, акционеру с 5-ю акциями, письмо, в конверте, заказное. Приглашает на собрание акционеров. Издеваются? :))) Может просто посмотреть на меня хотят? А ехать то надо в другой город. Дивиденды не платят :(
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
13.02.2011 12:35:56
|
 |
 |
Хи-хи. Письма отправляются только акционерам с определенной долей. Остальные должны газеты читать : ) Точно, издеваются : (
Беларусь
|
 |
 |
бор :))
13.02.2011 12:43:11
|
 |
 |
Главбуся 13.02.2011 12:35:56 ----- Так, вроде, ваше предприятие :-))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
13.02.2011 13:13:14
|
 |
 |
Так наше ни хрена ни объединяло ? : ( А дивиденды мы за прошлый год не платили- так собрание решило. Все -на развитие производства направили. Проверьте остальные года, а то по 2006 году истек срок выплаты дивидендов по исковой давности : (
Беларусь
|
 |
 |
иволга
13.02.2011 18:51:09
|
 |
 |
Бор, если бы были изменения, то депозитарий оповестил бы вас о движении по счету депо. По-моему, они абсолютно всем акционерам письма направляют. Видно, на уровне слухов пока всё прошло :))
Беларусь
|
 |
 |
бор
13.02.2011 19:55:41
|
 |
 |
Иволга, спасибо за советы. Никакого сообщения ниоткуда не было. Сама наткнулась в интернете. Завтра буду разбираться. Объединились наши.
Главбуся, а Могилевский Техн...бор ваш? :)
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-бор
13.02.2011 20:44:48
|
 |
 |
Нет, эти все с окончанием «бор»- вечно нам должны : (
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|