...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Только учусь 14.02.2011 14:12:04
Директор решил на фирму предоставить в безвозмездно пользование компьютер, машину (недавно открыли фирму) скажите на основные средства необходимо начислять амортизацию...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.02.2011 14:19:21
Нет. Эти ОС должны числиться на забалансовом счете.
Беларусь
YYY 14.02.2011 14:20:29
необходимо заключить договор безвозмездного пользования. Но т.к. директор сам себе передать не может, то он должен еще выписать доверенность на зам.директора на заключение данного договора. Потом актом передачи передать ОС. На ОС амортизацию начислять не надо, а оприходовать только на 001сч.
Беларусь
Только учусь 14.02.2011 14:38:18
спасибо Вам YYY, ОГРОМНОЕ, А ЕСЛИ ЭТО ПЕРЕДАЕТ УЧРЕДИТЕЛЬ....
Беларусь
YYY 14.02.2011 15:00:16
если учредитель не является директором, то без доверенности.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru