Немного не понятно утерянаы все экз.ТН (два экземпляра)или ТТН из них 2 экз., или просто 2 экз.из разных ТН (ТТН. Обратитесь к покупателю (поставщику), чтобы они вам выслали копию, со всеми печатями и подписями и большого страха нет.
Беларусь
Лина14.02.2011 15:10:08
Ну для начала все-таки поискать,при этом поставив всех имеющих отношение «на уши», не помогло - обождать - вдруг сами появятся (и такое бывает). Поговорите с покупателем - может у него оба, если товар отгружали. Если ничего не помогает - тогда с заявлением об утере в ИМНС, ну и проготовьтесь к штрафу.
Беларусь
Emery14.02.2011 15:23:27
мы отгрузили товар покупателю по ТН (2 экз-ра отдали ему на подпись, договорившись, что они по почте перешлют наш экз-р. а они .... потеряли два экз-ра)а штрафы большие??? и что в объяснительной - виновное лицо установить???
Беларусь
"Анонимно"14.02.2011 15:25:58
штраф на МОЛ.. вроде 10 базовых
Беларусь
Лина14.02.2011 15:28:09
трясите покупателя - у меня недавно был похожий случай - просто не в ту организацию они попали.
Беларусь
"Анонимно"14.02.2011 15:28:15
выписывать дубликат не надо? копии с печатями достаточно? если один экземпляр найдётся?