| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
14.02.2011 15:33:04
|
 |
 |
Можно ли директору установить неполный рабочий день при отсутствии объема работ на вновь созданном предприятии?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.02.2011 15:38:57
|
 |
 |
Издайте приказ: В связи со спецификой работы предприятия установить ненормируемый рабочий день всем сотрудникам (или в вашем случае директору), с выходом на работу по мере производственной необходимости. Заработную плату рассчитывать исходя из фактически отработанного времени.
Беларусь
|
 |
 |
Тоже вопрос
14.02.2011 18:31:10
|
 |
 |
А если мы временно переводим работников на 0,5 ставки, как платить ФСЗН? И по подоходному полный вычет предоставлять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 18:40:53
|
 |
 |
Директор - руководитель предприятия и он в принципе не может работать на какую-то часть ставки. Потому как он не может полдня быть руководителем, а полдня - нет. В 2010 г. по этому вопросу в журнале Налоги Беларуси было разъяснение. (к сожалению, не помню №).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 18:43:54
|
 |
 |
Дополнение. Если работники - на полставки, то ФСЗН - на начисленную зарплату. Все положенные вычеты полностью.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 19:38:06
|
 |
 |
«Анонимно» 14.02.2011 18:40:53 Директор - руководитель предприятия и он в принципе не может работать на какую-то часть ставки. Потому как он не может полдня быть руководителем, а полдня - нет. В 2010г. по этому вопросу в журнале Налоги Беларуси было разъяснение (к сожалению, не помню №). __ http://www.buh.by/mes.asp?t=194482
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 20:03:20
|
 |
 |
Вы меня не убедили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 23:58:36
|
 |
 |
Автор, если дело в том,что бы не платить пока в полном объеме налоги из зарплаты то отправьте директор в отпуск без сохранения зарплаты на некоторое время
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
15.02.2011 10:58:20
|
 |
 |
Издайте приказ: В связи со спецификой работы предприятия установить ненормируемый рабочий день всем сотрудникам (или в вашем случае директору), с выходом на работу по мере производственной необходимости. Заработную плату рассчитывать исходя из фактически отработанного времени. __ ерунду какую-то написали.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
15.02.2011 10:59:01
|
 |
 |
Директор - руководитель предприятия и он в принципе не может работать на какую-то часть ставки. Потому как он не может полдня быть руководителем, а полдня - нет. В 2010 г. по этому вопросу в журнале Налоги Беларуси было разъяснение. (к сожалению, не помню №). __ может он работать на неполную ставку, как и все работники.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
15.02.2011 11:07:07
|
 |
 |
Приказ на 0,25 ставки, в связи с отсутствием объема работ на стадии развития и всё!!! Никто и никогда не придерется. Много чего написано в законах, но мало что реально к исполнению. Всё написанное применимо к фирмам, где с первого дня есть всё: и работа и обороты и деньги на раскрутку. А если фирмочка с 2-3 сотрудниками и пока кроме бумажек по регистрации ничего нет, то какой полный раб. день на ставку?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
15.02.2011 11:12:23
|
 |
 |
Приказ на 0,25 ставки, в связи с отсутствием объема работ на стадии развития и всё!!! Никто и никогда не придерется. Много чего написано в законах, но мало что реально к исполнению. Всё написанное применимо к фирмам, где с первого дня есть всё: и работа и обороты и деньги на раскрутку. А если фирмочка с 2-3 сотрудниками и пока кроме бумажек по регистрации ничего нет, то какой полный раб. день на ставку? __ так дело в том, что в законах-то запрета и нет. Делают какие-то странные выводы, что мол директор должен сидеть в офисе все время, такое ощущение, что он жить в нем должен :)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
15.02.2011 11:12:52
|
 |
 |
Юрий, в очередной раз спасибо. А то в ужасе вчера читала эту анонимную писанину и уже себе перестала верить... (тихо шепотом - у нас директор на 0,1 ставки).
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
15.02.2011 11:38:46
|
 |
 |
Юрий, в очередной раз спасибо. А то в ужасе вчера читала эту анонимную писанину и уже себе перестала верить... (тихо шепотом - у нас директор на 0,1 ставки). __ какой у вас, однако, быстрый директор :)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
15.02.2011 11:44:07
|
 |
 |
какой у вас, однако, быстрый директор :) *** Все гораздо прозаичнее - это сдыхающий ЧУПик :(( Сейчас вообще сидит в отпуске без сохранения з/п - даже на 0,1 денег нет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|