...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 14.02.2011 15:33:04
Можно ли директору установить неполный рабочий день при отсутствии объема работ на вновь созданном предприятии?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.02.2011 15:38:57
Издайте приказ:
В связи со спецификой работы предприятия установить ненормируемый рабочий день всем сотрудникам (или в вашем случае директору), с выходом на работу по мере производственной необходимости.
Заработную плату рассчитывать исходя из фактически отработанного времени.
Беларусь
Тоже вопрос 14.02.2011 18:31:10
А если мы временно переводим работников на 0,5 ставки, как платить ФСЗН? И по подоходному полный вычет предоставлять?
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 18:40:53
Директор - руководитель предприятия и он в принципе не может работать на какую-то часть ставки. Потому как он не может полдня быть руководителем, а полдня - нет.
В 2010 г. по этому вопросу в журнале Налоги Беларуси было разъяснение. (к сожалению, не помню №).
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 18:43:54
Дополнение. Если работники - на полставки, то ФСЗН - на начисленную зарплату. Все положенные вычеты полностью.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 19:38:06
«Анонимно» 14.02.2011 18:40:53 Директор - руководитель предприятия и он в принципе не может работать на какую-то часть ставки. Потому как он не может полдня быть руководителем, а полдня - нет.
В 2010г. по этому вопросу в журнале Налоги Беларуси было разъяснение (к сожалению, не помню №).
__
http://www.buh.by/mes.asp?t=194482
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 20:03:20
Вы меня не убедили.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 23:58:36
Автор, если дело в том,что бы не платить пока в полном объеме налоги из зарплаты то отправьте директор в отпуск без сохранения зарплаты на некоторое время
Беларусь
Юрий 15.02.2011 10:58:20
Издайте приказ:
В связи со спецификой работы предприятия установить ненормируемый рабочий день всем сотрудникам (или в вашем случае директору), с выходом на работу по мере производственной необходимости.
Заработную плату рассчитывать исходя из фактически отработанного времени.
__
ерунду какую-то написали.
Беларусь
Юрий 15.02.2011 10:59:01
Директор - руководитель предприятия и он в принципе не может работать на какую-то часть ставки. Потому как он не может полдня быть руководителем, а полдня - нет.
В 2010 г. по этому вопросу в журнале Налоги Беларуси было разъяснение. (к сожалению, не помню №).
__
может он работать на неполную ставку, как и все работники.
Беларусь
НММ 15.02.2011 11:07:07
Приказ на 0,25 ставки, в связи с отсутствием объема работ на стадии развития и всё!!! Никто и никогда не придерется.
Много чего написано в законах, но мало что реально к исполнению. Всё написанное применимо к фирмам, где с первого дня есть всё: и работа и обороты и деньги на раскрутку. А если фирмочка с 2-3 сотрудниками и пока кроме бумажек по регистрации ничего нет, то какой полный раб. день на ставку?
Беларусь
Юрий 15.02.2011 11:12:23
Приказ на 0,25 ставки, в связи с отсутствием объема работ на стадии развития и всё!!! Никто и никогда не придерется.
Много чего написано в законах, но мало что реально к исполнению. Всё написанное применимо к фирмам, где с первого дня есть всё: и работа и обороты и деньги на раскрутку. А если фирмочка с 2-3 сотрудниками и пока кроме бумажек по регистрации ничего нет, то какой полный раб. день на ставку?
__
так дело в том, что в законах-то запрета и нет. Делают какие-то странные выводы, что мол директор должен сидеть в офисе все время, такое ощущение, что он жить в нем должен :)
Беларусь
Olga V 15.02.2011 11:12:52
Юрий, в очередной раз спасибо. А то в ужасе вчера читала эту анонимную писанину и уже себе перестала верить... (тихо шепотом - у нас директор на 0,1 ставки).
Беларусь
Юрий 15.02.2011 11:38:46
Юрий, в очередной раз спасибо. А то в ужасе вчера читала эту анонимную писанину и уже себе перестала верить... (тихо шепотом - у нас директор на 0,1 ставки).
__
какой у вас, однако, быстрый директор :)
Беларусь
Olga V 15.02.2011 11:44:07
какой у вас, однако, быстрый директор :)
***
Все гораздо прозаичнее - это сдыхающий ЧУПик :(( Сейчас вообще сидит в отпуске без сохранения з/п - даже на 0,1 денег нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru