Приобрели 10 почтовых марок по разным ценам (от 1000 до 5000 за штуку). Приходовать по одному ПКО? или каждую марку по одному ПКО? помогите пожалуйста.
никто не покупает марок? ------- никто не приходует по ПКО :))))))
Беларусь
марки15.02.2011 9:57:43
У меня ситуация безвыходная. Они пройдут по отчету- покупали дорогие марки с видами РБ(иностранцы попросили в подарок). Поэтому надо по любому приходовать:)))
Беларусь
"Анонимно"15.02.2011 10:05:19
конечно на один
Беларусь
молодо-зелено15.02.2011 10:06:45
Ни один НПА не прописывает, что марки и проездной билет - это денежный документ.
Беларусь
"Анонимно"15.02.2011 14:45:32
Ни один НПА не прописывает, что марки и проездной билет - это денежный документ. _____________________________________________
Согласно Инструкции по применению Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2003 N 89, для учета почтовых марок, марок государственной пошлины, вексельных марок, оплаченных авиабилетов и других денежных документов предназначен субсчет 50-3 «Денежные документы». В соответствии с ч. 1 п. 4 Инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29.03.2010 N 38 (далее - Инструкция N 38), при поступлении в кассы наличных денег и денежных документов в белорусских рублях заполняется форма КО-1 «Приходный кассовый ордер». Форма КО-2 «Расходный кассовый ордер» заполняется при выдаче из кассы наличных денег и денежных документов в белорусских рублях (ч. 1 п. 5 Инструкции N 38).