...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Заправка в выходной 15.02.2011 9:08:41
Вот просишь не заправляться по карточке в выходной день, как горохом..!
Если я закрою этот вопрос вот так:
1. В путевом покажу заправку и расход топлива в выходной день.
2. Работник напишет заявление с просьбой разрешить работать в выходной день.
3. Издаем приказ, разрешающий работать в выходной день этому работнику с предоставлением другого дня отдыха в удобное для работника время по его требованию.
Беда еще в том, что за тот месяц, когда была заправка в выходной день, зарплата уже начислена и выплачена, т.е. как обычно, без учета работы в выходной день. Что теперь ставить в табеле месяца, когда работник захочет взять выходной взамен отработанного выходного? Если он вообще не будет изъявлять желания брать этот выходной, является ли это нарушением трудового законодательства с моей стороны?
И еще блин заправка была в праздничный день...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.02.2011 9:18:55
Мы обычно пишем приказ о предоставлении выходного дня в другой день в связи с тем что сотрудник работал в выходной, ставлю в табеле «В» и всё (можно выбирать либо оплачивать либо предоставлять выходной)
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 9:20:59
В табеле когда ставите В? Когда он реально типа работал или когда предоставили выходной взамен отработанного выходного?
Беларусь
Червонец 15.02.2011 9:23:59
Офомите заправку на жиректора.
У него ненормированный рабочий день и за работу в выходные (по моему) ему тоже не доплачивают.
Тогда и приказ не нужен.
Беларусь
Червонец 15.02.2011 9:25:10
Правда тут надо доказать потом производственность затрат, но это уже дело техники.
Главное грамотно что либо ответить.
К примеру - заправился в вокресенье ибо в понедельник с утра командировка или важная встреча и т.п.
Беларусь
Автор 15.02.2011 9:31:22
Есть ли серьезное нарушение в том, если я:
1. В табеле месяца, когда работник работал в свой выходной день в этот день ставлю «В».
2. В табеле месяца, когда он брал выходной взамен отработанного ранее выходного ставлю «Р».
3. Если вообще работник не выражает желания брать выходной взамен ранее отработанного выходного.
4. Как думаете, сложно буде доказать производственный характер затрат, если топливо, израсходованное в выходной день (при наличии приказа на разрешение работать в этот день), учесть при н/о?
Беларусь
Червонец 15.02.2011 9:45:25
Кто по должности то этот работник?
Ну если не хотите директора - то рисуйте приказ на работу в выходной.
Ставьте Р в воскресенье.
И отгул в рабочий день.
Беларусь
Автор 15.02.2011 10:18:05
Автомобиля 2. На одном ездит директор. Заправка в выходной есть. На втором ездит зам. Ситуация та же.
Может кого проверяли и такая ситуация была, как реагируют?
Беларусь
ен 15.02.2011 11:04:12
еще вопрос как оформлено авто: использование личного в служебных целях или аренда/служебный. В любом случае мы в путевом ставили заправку понедельником. проверка была. настолько буквально не сверяли. мне кажется, лучше не привлекать внимание лишними приказами и заморочками с табелем. А работников постращать,конечно, следует.
Беларусь
Автор 15.02.2011 11:34:04
1 авто- в собственности. Второе в безвозмездном пользовании работника, кот. на нем ездит.
При проверке вообще сверяют рабочие дни или нет с путевым и актом о реализации топлива?
Беларусь
Aligator 15.02.2011 11:48:08
Ваащета, где-то читал следующее:
Если работник по собственной инициативе без согласования с руководством работает в выходной день, то ему не положено никаких отгулов, оплат и тому подобное.
Может этим воспользуйтесь? только найдите точнее - откуда я это вычитал. (кадровики может знают?)
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 12:01:07
Если работник по собственной инициативе без согласования с руководством работает в выходной день, то ему не положено никаких отгулов, оплат и тому подобное.
_______________
Так не пойдет. Тогда он топливо израсходовал на собственные нужды , а мне надо его на затраты. Он конечно мог только заправиться и все, но авто он взял, до заправки доехал и назад, чегойто потратил.
Беларусь
Aligator 15.02.2011 12:06:23
Ну драсти. А в рабочие дни значит ему керосин сам по воздуху прилетает?
Ну заправилса в вскр, зато в понедельник уже никуда на заправку не ездил, а сразу стал использовать авто в нуждах нанимателя. помоенму все красиво.
Беларусь
Автор 15.02.2011 12:12:32
Так он в выходной день в моем случае по закон-ву вообще не имеет право пользоваться служебным авто. Не помню в каком доку написано. А раз воспользовался, значит ему надо рисовать рабочий день.
Беларусь
Aligator 15.02.2011 12:14:45
Вононо чё, Михалыч!
Так а если не рисуйте ему рабочий день, а пущай он рисует объяснительную, да и всё?
Беларусь
Автор 15.02.2011 12:20:21
И что такое он должен написать, чтобы это топливо на затраты, учит. отнести? Ему взбрело в голову взять авто в то время, когда он не имел право его брать. Где-то ездил.
Мне вообще-то надо так дело повернуть, чтоб в соотв. с закон-вом оформлено все было и чтоб учесть это топливо при н/о.
Беларусь
Таиса 15.02.2011 12:57:52
«Второе в безвозмездном пользовании работника, кот. на нем ездит.» Автор, Вы сами ответили на свой вопрос. Работник же и на работу и домой и в выходные по своим делам катался. На затраты топливо списываете согласно путевым только Ну поехал в выходнойц на свем бензине, заправился. Может и за деньги для своих нужд часть залил. А вот списать это топливо может только по путевым и только по служебной необходимости. Как-то так...
Беларусь
Автор 15.02.2011 14:43:26
аботник же и на работу и домой и в выходные по своим делам катался.
_____________
Нет, это не договор использования в служебных целях. Безвозмездное пользование - когда отдаешь предприятию пользоваться. Ну в данном случае просто так совпадает, что он ездит на том же авто по службе, которое передал в безв. пользование.
Беларусь
автору 15.02.2011 15:10:31
Совет: Не морочте себе головы. 1. на день заправки в выходной день д.б. заполнен путевой лист. При его заполнении сделайте минимальный киломметраж (только до заправки и обратно. Это займет макс 1 час ( если он конечно не заправлялся в другом городе). На это 1 час никакой приказ не пишите, не пладите бумаг. Была проверка и никто с календарем не сидел и не выяснял по путевым рабочий был день или нет.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 16:31:46
автору 15.02.2011 15:10:31 - Правильный совет дали!

Нам при проверке вообще сказали «Вы что думаете, я буду пересчитывать ваши путевые? ха-ха».......Проверила приказы по топливу, правильность применения норм, заполнение впринципе, посмотрела что журнал ведется, все впорядке ну и все.

К слову...летом меня особенно бесило, когда по АЗС я вижу заправку в вых. день где-нибудь по трассе возле озера! Такие наивные! Ну едешь ты в свое удовольствие на служебном транспорте, ну заправься ты хотя-бы в городе! рррр
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru