...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Неопытная :) 15.02.2011 10:23:41
подскажите, пжлст, правильно ли я понимаю: периодичность выплаты дивидендов учредителям ООО устанавливается учетной политикой. и можно установить по итогам года, а можно и по итогам полугодия???...т.е. нужно указать что закрытие счета 99 производится либо по окончании отчетного года, либо по окончании отчетного полугодия???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 15.02.2011 10:26:18
Не учётной политикой, а уставом.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 10:28:56
У ООО учред.договором
Беларусь
Любопытный 15.02.2011 10:36:41
Если Уставом/учр.договором определено квартальное определение прибыли и выплата дивидендов и три квартала была прибыли, три раза были начислены и выплачены дивиденды, а в четвертом квартале убыток который перекрыл всю ранее полученную прибыль, то что?
По году убыток, и отражено начисление дивидендов, это нормально, юридически?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru