Добрый день. Подскажите, позвонила инспектор с ИМНС и потребовала реестр проданных товаров в рознице, по которым идет освобождение от НДС (с указанием номера ТТН, по которой пришел товар, номера ПП на оплату). Чтобы сумма в реестре совпадала с суммой, указанной в декларации. Все подают такие реестры? На основании чего? Заранее спасибо.
6. При использовании налоговых льгот плательщик должен представлять в налоговый орган по месту постановки на учет документы, подтверждающие право на льготы, вместе с налоговой декларацией (расчетом) по соответствующему налогу, сбору (пошлине), представляемой по итогам налогового либо отчетного периода, в котором налоговые льготы были первоначально использованы, а также не позднее 20 июля календарного года, в котором использовались налоговые льготы, и 20 января календарного года, следующего за годом, в котором использовались такие налоговые льготы, если иное не установлено настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.