| |
|
|
| |
|
|
розница
15.02.2011 13:00:21
|
 |
 |
Читаю всевозможные документы и пособия по розн. торговле. В одном из них (не старше 2009 года, поскольку ндс уже 20%) речь идет о налоге на продажу товаров в розничной торговой сети. Он существует? Что-то мне аж похо совсем стало.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.02.2011 13:06:10
|
 |
 |
Что-то мне аж похо совсем стало. ______________________ Успокойтесь, отменили с 2010 года
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 13:14:03
|
 |
 |
Скажите, в опт. торговле мы учитываем товар по покупной цене, а в рознице по какой? Что значит в организации товар учитывается по продажным ценам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 13:44:39
|
 |
 |
Помогите, пож, разобраться. Мы купили товар по цене 175000 без ндс без надбавок. Реализуем за 258300=175000+23%(надб)+20%(ндс). В результате в Дт 41.2 - 175000 в Кт 41.2 - 258300 Не знаю как настроить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 13:58:03
|
 |
 |
Ну, пожалуйста, подскажите, многие же в рознице работают, а для меня это новый вид деятельности, читаю-читаю, но все равно есть вопросы.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.02.2011 14:08:42
|
 |
 |
в Дт 41.2 - 175000 в Кт 41.2 - 258300 ------------------------------- В рознице есть 42 счет «Наценка», этот счет и используйте для формирования продажной цены. 41 60 - приходуете по цене постащика 41 42 - добавляете наценку и НДС с разных субсчетов. При реализации наценку сторнируете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 14:10:15
|
 |
 |
Дт 41.2 Кт 60.1 175000 Дт 41.2 Кт 42.1 40250 Дт 41.2 Кт 42.3 43050
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 14:12:39
|
 |
 |
Уважаемая Белорусская морячка, я сделала так: Дт 41.2 Кт 42.1 - 23% (моя торг надбавка) А дальше не пойму что значит «НДС с разных субсчетов»? Не могу полнять.................
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 14:18:04
|
 |
 |
А дальше не пойму что значит «НДС с разных субсчетов»? Не могу полнять................. Это значит: д 41.2 к 42.2 - НДС в цене
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 14:30:42
|
 |
 |
Пож, проверьте меня: Сделала на 1.02.11 на 2 единицы: 41.1 - 42.1 40250*2=80500 41.2 - 42.3 43050*2=86100 Реализация у меня сделала проводки: 90.2 - 41.2 258300 62.1 - 90.1 258300 90.3 - 68.25 43050 90.2 - 42.3 (-43030)-красным 90.2 - 42.1 (-40250)-красным
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|