Вклад в установной фонд такого Нематериального актива как «Технология» прокатывает в Беларуси? Или законны только денежные вклады или имуществом? Пример: заявляется УФ 30млн, один учредитель вносит 15млн, а другой приходит со своими знаниями «Технологии» используя которую общество будет осуществлять деятельность и получать прибыль. Доли 50%/50% В учете: Дб.75 - Кр.80 Дб.51 - Кр.75 Дб.04 - Кр.75
Можно ли вообще вносить НМА, и как оцениваются? Не будет ли подводных камней в виде подоходного у второго участника, сразу или при выходе из общества, ведь он не вложил ни копейки, а только лишь свой опыт и знания? Первый участник вложился с 15млн на 50%, тем самым оценив НМА второго в такую сумму, но ведь могли любой % согласовать и любую сумму внести.