...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Срочно плиз! 15.02.2011 13:50:30
Подскажите, пожалуйста, если у меня 1С 7.7.
В плане счетов там забито: сч. 60/1 - пассивный, 60/2- активный, 62/1 - активный, 62/4 - пассивный.
Чтобы все вести только на субсчетах 60/1 и 62/1 мне эти счета надо сделать активно-пассивными? Как это сделать в программе?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лошарик 15.02.2011 13:55:34
:) Заходите в конфигуратор 1C: Затем в меню - открыть конфигурацию => Планы счетов => Основной. И правите там, выбирая нужное значение графы. Потом сохраняете изменения.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 14:02:37
Чтобы все вести только на субсчетах 60/1 и 62/1
____________________________________
Очень зря! У меня так учет велся раньше, а теперь так как забито в 1С. Сразу было непривычно, зато теперь понимаю, что это намного удобнее. Хорошо подумайте прежде чем менять.
Беларусь
Автор 15.02.2011 14:22:54
«Анонимно» 15.02.2011 14:02:37

Чтобы все вести только на субсчетах 60/1 и 62/1
____________________________________
Очень зря! У меня так учет велся раньше, а теперь так как забито в 1С. Сразу было непривычно, зато теперь понимаю, что это намного удобнее. Хорошо подумайте прежде чем менять.
_________________________
Посмотрите мой топик «Очень нужен совет!».
Там изложена суть проблемы.
Беларусь
Автор 15.02.2011 14:23:28
Лошарик 15.02.2011 13:55:34

:) Заходите в конфигуратор 1C: Затем в меню - открыть конфигурацию => Планы счетов => Основной. И правите там, выбирая нужное значение графы. Потом сохраняете изменения.
____________________
Спасибо! Сейчас буду пробовать делать!
Беларусь
Лошарик 15.02.2011 14:40:54
Спасибо! Сейчас буду пробовать делать!
_____________________________________

:) Главное-не навредите. ))) Если сомневаетесь, что внесли правильные поправки, то просто не сохраняйте изменения. Конфигуратор- штука серьезная.
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 15:48:49
Лошарик 15.02.2011 14:40:54

Спасибо! Сейчас буду пробовать делать!
_____________________________________

:) Главное-не навредите. ))) Если сомневаетесь, что внесли правильные поправки, то просто не сохраняйте изменения. Конфигуратор- штука серьезная.
____________________________________________
А если ничего не менять в конфигураторе, то я не смогу вести все только на субсчетах 60/1 и 62/1 ?
Беларусь
Автор 15.02.2011 17:58:44
А если ничего не менять в конфигураторе, то я не смогу вести все только на субсчетах 60/1 и 62/1 ?

Подскажите, пожалуйста! Очень нужно!
Беларусь
Лошарик 15.02.2011 18:07:50
:) Если эти счета у вас не активно-пассивные, то, ИМХО, будет некрасиво. Например, если у вас счет 62/1 - активный, то он предполагает только ДТ-сальдо. А если вы оказались должны клиенту? Получается, ваш долг будет идти все равно по ДТ счета, но красным , с минусом. В случае, если счет активно-пассивный, у вас все прекрасненько- вам должны по ДТ, а вы- по КТ. В балансе это сальдо показывается развернуто. Может и можно справиться просто с активным счетом...но меня бы раздражала эта краснота. Нервишки шалят, люблю когда все красиво. А вы- смотрите сами.)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru