...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Аванс 15.02.2011 14:15:07
Кто принимает наличные деньги от ФЛ? Отзовитесь. Что вы пишите в ПКО - выручка от розничной торговли или предварительная оплата за товар, когда принимаете от ФЛ аванс за товар под заказ? Меня интересует и корреспондирующий счет в ПКО - 90.1 или 62? Поделитесь опытом... Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ИринаСт 15.02.2011 22:43:31
аванс - Д62. В пко обычно пишут - предоплата за диван по с\ф №...от...
Беларусь
Аванс 16.02.2011 9:14:43
Спасибо за ответ. Но тут ещё вылазит и другая проблема- в расходнике и объявке приходится писать выручка от розничной торговли - предоплату банк не принимает... Вы тоже так делаете?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 9:27:44
предоплату банк не принимает..
---
Это шутка такой? :)
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 10:16:25
а в розничной торговле предоплаты нет по определению...
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 10:24:16
В свое время (работала на фирме по производству окон ПВХ), я тоже столкнулась с этим вопросом. Перечитала кучу нормативки. Именно мой случай под розничную торговлю не подпадал. Выход: приобрели КСА, за каждый день составляла реестр поступивших денежных ср-в от граждан с указанием договора, оплата или предоплата,сумма. И после на общую сумму составляла приходник-расходник.
Беларусь
Для "Анонимно" 16.02.2011 10:2 16.02.2011 10:39:21
А в расходниках на предоплату - вы писали выручка и сдавали вместе с оплатой одной суммой?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 12:12:37
ау
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 12:15:30
да
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 15:55:59
Обязательно ссылка на договор с ФЛ, счет 62. После будете ему отгружать по накладной. Если предоплата частичная, то оставшаяся сумма тоже 62, а при отгрузке - 90. Лучше, когда в кассовом аппарате несколько счетчиков, легче все проверять, да и правильнее.
Беларусь
ИринаСт 16.02.2011 21:17:56
Для банка любое поступление в кассу наличных денег называется Выручка. Поэтому в ПКО - нужно писать за что и на основании какого договора (счета), а в объявке на сдачу денег на р\с пишите Выручка.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru