| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.02.2011 17:02:28
|
 |
 |
Подскажите, если работнику при увольнении не выплатили компнсацию за неиспользованный отпуск, кто это проверяет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.02.2011 17:05:00
|
 |
 |
Инспекция по труду. А может и прокуратура, если попадётесь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 20:37:54
|
 |
 |
Только через суд! Работодателю не позавидуешь после суда!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 20:59:12
|
 |
 |
Подскажите, а если работник увольняется в порядке перевода к другому нанимателю, компенсацию можно не выплачивать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 21:09:53
|
 |
 |
если работник увольняется в порядке перевода к другому нанимателю, то с ним произв. полный расчет, в т.ч. и по комп. за н/отпуск.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.02.2011 23:42:58
|
 |
 |
А почему тогда говорят, что увольняться переводом выгоднее, что-то именно связано с отпуском вроде?
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
16.02.2011 8:38:09
|
 |
 |
Проверяет инспекция по труду.Предприятию придется выплатяить работнику средний заработок за период с момента увольнения до момента окончательного расчета. Увольнение переводом или нет -- для выплаты компенсции за отпуск значения не имеет. При увольнении переводом просто не нужно ждать 6 месяцев до предоставления первого отпуска.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 13:13:36
|
 |
 |
А если на фирме 2 человека и один из них я, и я увольняюсь и не хочу себе выплачивать компенсацию за отпуск - это кто-нибудь проверяет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 15:40:12
|
 |
 |
Проведите себе отпуска в предыдущих месяцах. ФОТ практически не поменяется, а компенсации не будет либо будут копейки.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|