...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Мария 15.02.2011 21:14:16
Подскажите, что делать в такой ситуации: нам одна фирма давала займ, срок возврата этого займа был в декабре 2010. В июле эта фирма подала на ликвидацию с банкротством. С нас пока никто ничего не взыскивал. Нам нужно было отразить в декабре внереализационный доход? А если потом с нас спишут долг через суд?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.02.2011 21:16:30
Ждите. Вот когда ликвидируют, тогда и ....
Беларусь
"Анонимно" 15.02.2011 21:43:55
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК Статья 128. Внереализационные доходы
3. В состав внереал. доходов включаются:
3.10. суммы кредиторской задолженности, по которой истекли сроки исковой давности. Такие доходы отражаются в том налоговом периоде, на который приходится день, следующий за днем истечения срока исковой давности;
http://www.buh.by/mes.asp?t=229771
Беларусь
Мария 15.02.2011 23:41:45
Спасибо большое, т.е. в декабре 2010г. мне ничего отражать не надо?
Беларусь
111 16.02.2011 9:31:24
Подала и ликвидирована- почувствуйте разницу
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru