| |
|
|
| |
|
|
Налоги
16.02.2011 10:13:49
|
 |
 |
подскажите в этом году нужно письмо что налоги сдаем раз в квартал
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ЕЛЕНАЯ
16.02.2011 10:17:19
|
 |
 |
Необходимо было проставить Х( Переход со следующего отчетного периода на ежеквартальную уплату)в отчете за 2010 год по НДС.Но если вы не поставили, надо сдать уточненную у поставить Х. Вчера была на семинаре спец. из МНС по г.Минску сказала, что до 1 марта можно сдать.
Беларусь
|
 |
 |
Fate
16.02.2011 10:34:45
|
 |
 |
Я позвонила в налоговую - сказала, что щабыла поставить крестик, ответили, что можно письмо написатьи сейчас. От правила на прошлой неделе. Московская налоговая.
Беларусь
|
 |
 |
jop
16.02.2011 10:35:15
|
 |
 |
а если я в 2010 тоже сдавала ежеквартально? то никакого же «перехода» нет, правильно я понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:02:49
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:17:54
|
 |
 |
а если я в 2010 тоже сдавала ежеквартально? то никакого же «перехода» нет, правильно я понимаю? ----------------- есть, я сдавала уточненный с крестиком
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:22:57
|
 |
 |
а если я в 2010 тоже сдавала ежеквартально? то никакого же «перехода» нет, правильно я понимаю? ----------------- есть, я сдавала уточненный с крестиком ***** Ну, что вы людей путаете, когда заполняли за4кв. 2010 года, то там не надо ставить никаких крестиков, т.к вы уже ранее перешли на эту сдачу отчетов, если же хотите перейти на месячный отчет, то ставите крестик.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:24:26
|
 |
 |
а если я в 2010 тоже сдавала ежеквартально? то никакого же «перехода» нет, правильно я понимаю? ----------------- есть, я сдавала уточненный с крестиком ***** Ну, что вы людей путаете, когда заполняли за4кв. 2010 года, то там не надо ставить никаких крестиков, т.к вы уже ранее перешли на эту сдачу отчетов, если же хотите перейти на месячный отчет, то ставите крестик. ------------- я тож так думала, позвонила мой инспектор и сказала чтобы подавалу уточненный
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:36:28
|
 |
 |
------------- я тож так думала, позвонила мой инспектор и сказала чтобы подавалу уточненный **** инспектора бывают ошибаются, зачем подавать уточненные, если вы и так квартальные отчеты сдавали и сдаете, что уточнять???? Что меняется?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:43:45
|
 |
 |
а если я в 2010 тоже сдавала ежеквартально? то никакого же «перехода» нет, правильно я понимаю? ----------------- есть, я сдавала уточненный с крестиком ------------------------ Во 2-ой Фрунзенской сказали, что если сдавали по-квартально, то никакого перехода нет!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 15:57:06
|
 |
 |
В Октябрьской писала письмо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 16:12:14
|
 |
 |
Апалтеть.....зак-во одно, а имнс каждая себе)) ппц))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 16:28:32
|
 |
 |
Налоговый кодекс откройте - там УСЁ написано: Новый год -новый налоговый период - новые условия оплаты - КРЕСТИК СТАВИТЬ НАДО! Инспектор ИМНС Центрального р-на сказала - ничего не надо, а на семинаре 10 раз сказали, что НАДО!!!
Беларусь
|
 |
 |
Оля
16.02.2011 17:15:48
|
 |
 |
Хорошо, читаем вместе НК: п. 2 ст.290 «Отчетным периодом по налогу при УСН признается: календ.мес. - для орг. и ИП при УСН с НДС, календ.квартал - для орг. и ИП при УСН без НДС или с НДС ЕЖЕКВАРТАЛЬНО. п. 4 Орг. и ИП при УСН, не позднее 20-го числа мес., следующего за истекшим ОТЧЕТНЫМ ПЕРИОДОМ (мес. или квартал), представляют в налоговые органы НД по налогу при УСН. Какие же это новые условия, если учет в орг. не изменился?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
16.02.2011 17:20:43
|
 |
 |
Когда ж эта игра в крестики-нолики ЗАКОНЧИТСЯ? ЗАДОЛБАЛИ!!! А что если забыл крестик поставить? Наверно, расстреляют...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 17:21:40
|
 |
 |
Не там читаете!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 18:35:18
|
 |
 |
1. Налоговым периодом по налогу на добавленную стоимость признается календарный год. Отчетным периодом по налогу на добавленную стоимость по выбору плательщика признаются календарный месяц или календарный квартал. 4. Плательщики, избравшие отчетным периодом по налогу на добавленную стоимость календарный квартал, информируют о принятом решении налоговые органы по месту постановки на учет: путем проставления соответствующей отметки в налоговой декларации (расчете) по налогу на добавленную стоимость, подаваемой не позднее 20 января текущего календарного года, при возникновении объекта налогообложения в течение текущего календарного года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом; Принятое плательщиком решение о выборе отчетного периода (календарный месяц или календарный квартал) изменению в течение текущего налогового периода не подлежит. ________________ Каждый год значицца!
Беларусь
|
 |
 |
Оля
17.02.2011 10:45:31
|
 |
 |
«Анонимно» 16.02.2011 17:21:40
Вот как раз таки читаем там где надо)) Интересно, зачем мне при усн без ндс (и всей 34 главы НК) залазить еще и во все остальное?))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|