...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Взрослая 16.02.2011 10:14:04
Помогите разобраться, первый раз столкнулись с этим вопросом. Сломался автомобиль, загнали его на СТО, они нам отписали запчасти по ТН, они на УСН, работают без НДС, соответственно в ТН запчасти идут без НДС, теперь мне нужно отписать им эти запчасти обратно. Мы на ОСН с НДС, как мне им отписывать эти запчасти НДС сверху на их цену накручивать или «изнутри» доставать?
Например, получили 2 шт по 45000 на сумму 90000, мне отписать:
1. вариант 2*45000+20% = 108000
2. вариант 2*37500+20% = 90000.
Как правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Взрослая 16.02.2011 10:25:03
СТО продало нам эти запчасти без НДС для установки на наш автомобиль?
Беларусь
Взрослая 16.02.2011 10:26:33
Не дописала, могу ли я отписать эти запчасти без НДС для установки на наш автомобиль? Запчасти приобретены для собственных нужд.
Беларусь
Olga V 16.02.2011 10:34:16
Спишите обычным актом, без НДС. Так, как вы обычно списываете материалы.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 10:35:48
в ттн можно написать запчасти для использования в ремонте авто и нам некоторые без цены пишут
Беларусь
Взрослая 16.02.2011 10:49:08
Спасибо, вычитала, что, чтобы отписать им в ТН запчасти без НДС в примечании пишу фразу: «для ремонта без передачи права собственности». Нормально будет?
Беларусь
Olga V 16.02.2011 10:52:56
А я совсем не понимаю, зачем вы ИМ отписываете запчасти...
Беларусь
СВИ 16.02.2011 10:57:46
я не отписываю а списываю актом
Беларусь
Ольчик 16.02.2011 11:08:03
У меня СТО, вписываю запчасти в заказ-наряд, а не продаю их отдельно по ТН. А если вы их купили отдельно, то списываете их актом как СВИ (выше написано).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru