Подскажите, уважаемые бухгалтеры! Если на счете 18 висит с 2003 года оплаченный НДС, не включенный в книгу покупок, можно ли его включить к книгу покупок и взять в зачет в 2010г.? Все первичные документы имеются.
А оплата по ним имеется? Если - да, то можно взять к вычету.
Беларусь
Автор16.02.2011 12:38:38
оплата имеется, просто в книгу покупок не записали. В этом случае ведь три года не имеет значения? Вот если бы было в книге покупок за 2003 год, а не взято к вычету - тогда, наверное, нельзя было бы брать в зачет в 2010г. Верно?