| |
|
|
| |
|
|
ФСЗН-ДИНА
16.02.2011 11:57:12
|
 |
 |
По Положению не выплачивается пособие до 3-х лет , если женщина и ребенок находятся за пределами РБ более 2-х мес.Известно, что действительно за пределами РБ.Но КАК , у КОГО, и ЧТО запросить , чтобы было документальное обоснование НЕ ПЛАТИТЬ ??? Я ей ведь не напишу ( да и куда ??) , что вот мол знаю, что ....
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.02.2011 11:59:40
|
 |
 |
А вы типа из своего кармана платите?! Денег жалко? А как все это время вы ей пособие выплачивали если ее нет?
Беларусь
|
 |
 |
ФСЗН-ДИНА
16.02.2011 12:17:09
|
 |
 |
Когда платили - была на территории РБ.Вы забываете, что это средства Фонда и при проверке могут быть вопросы , т.к. у ребенка нерусские ФИО и папа из Египта ..а если мы необоснованно начисляем пособие , то необоснованно и вычеты делаем по ФСЗН.
А еще - она устроилась обманным путем ,все ходила пальто прикрывшись, все ей холодно было , и свалила в декрет , толком и не поработавши...)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:26:07
|
 |
 |
Но понятие «совесть» никто не отменял, в Египте война, вернется и придет к вам с голодным дитем...А ФСЗН ещё никогда не придирался к тому, какое имя у ребенка. Если у матери паспорт гражданки РБ -не морочьте себе голову.
Беларусь
|
 |
 |
ДИНА-ФСЗН
16.02.2011 12:34:17
|
 |
 |
Я вас умоляю...с голодным...очень даже обеспечена.А где ее совесть была скрывать , что беременна ?
Мы ликвидируемся , полгода не получаем зарплату и денег на выплату нет... А кто буха пожалеет, если лишнее выплатишь ??? Подумали ?
Беларусь
|
 |
 |
Дина
16.02.2011 12:35:30
|
 |
 |
И вообще ...я про документы , а не про душевные инсинуации..Всех жалеть - можно и «сесть» )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 13:12:51
|
 |
 |
Так никто не сталкивался ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 16:47:49
|
 |
 |
Я вас умоляю! Сесть! Вы что и ей полгода пособие не платили? Как выплата пособия у вас происходила? Кто его получал-то? Какой возраст ребенка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 16:54:11
|
 |
 |
По Положению не выплачивается пособие до 3-х лет , если женщина и ребенок находятся за пределами РБ более 2-х мес __ идите в фонд
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.02.2011 17:19:10
|
 |
 |
Я посмотрел этот вопрос в базе. Нашёл следующее:
Закон «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.01.2011) и небольшие комменты:
....В соответствии со ст. 32 при выезде детей за пределы республики сроком более чем на 2 месяца выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не прекращается в том случае, если получатель пособия состоит в трудовых отношениях и находится в отпуске по уходу за ребенком. Это обусловлено тем, что предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет взаимосвязано с выплатой за этот период ежемесячного государственного пособия (ст. 185 ТК)..
--------------
Вопрос: Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, планирует выехать в Украину на полгода. Сохранится ли за ней право на пособие?
Ответ: В соответствии со ст. 32 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 N 1898-XII «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» при выезде детей за пределы республики сроком более чем на 2 месяца выплата пособия прекращается на весь период нахождения их за пределами страны. Однако на женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, данное ограничение не распространяется, поскольку в соответствии со ст. 185 Трудового кодекса Республики Беларусь отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется с выплатой за этот период ежемесячного государственного пособия. Таким образом, если женщина состоит в трудовых отношениях и находится в отпуске по уходу за ребенком, она будет иметь право на пособие независимо от факта проживания на территории республики.
М.Б.АРТЕМЕНКО, начальник отдела народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
Беларусь
|
 |
 |
Дина
16.02.2011 17:56:09
|
 |
 |
Так вот именно Фонд и говорит, что ей не надо платить..У нас она - до 3-лет в отпуске .Исходя из ответа выше мы должны выплатить до даты увольнения -10.02.2011 , а вот фонд ей уже не даст пособия , т.к. нет трудовых отношений.Так ведь ?
Беларусь
|
 |
 |
Дина-Анонимно
16.02.2011 17:58:41
|
 |
 |
Сесть-это условно...Если всех и вся жалеть...))
Да платили мы ей пособие.Переводом на карточку.Типа нас интересовало - где она .. Но если уже и фонд знает, так что скроешь..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:56:53
|
 |
 |
Слушайте, Дина, ну невзлюбили вы эту декретницу и что теперь?! Сами, видать, «сдали» ее в Фонд, что нет ее на территории РБ и фиг с вами. Уволили ее 10-м февраля сего года на каком основании? Если контора ваша ликвидируется, то вы должны ее дело в фонд передать (а с этого года - в собес если численность менее 15 чел.). Справку приложить до какого периода ей пособие было выплачено. Что вы для этого сделали?
Беларусь
|
 |
 |
Дина
17.02.2011 13:26:12
|
 |
 |
Как это на каком основании ? -по ликвидации уволили..А дела передаются на работающих, а не уволенных.И при чем тут не взлюбили ? ) Охота разобраться на будущее , для общего развития так сказать..)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 13:48:48
|
 |
 |
Дина, ТАКОГО будущего у вас больше не будет.
Беларусь
|
 |
 |
Аня
17.02.2011 13:50:41
|
 |
 |
Напишите письменный запрос в фонд, пусть дадут письменный ответ надо платить или нет и почему.
Беларусь
|
 |
 |
Дина
17.02.2011 14:02:44
|
 |
 |
Почему не будет ? Не будут рожать, не будет отпусков , не будут выходить замуж за ненаших и уезжать ? )) В глубине души я не согласна с п.32, т.к. наши женщины заработали эти копейки и даже больше ...Но у нас ведь многое не так как у всех...)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:21:51
|
 |
 |
Я считаю, что для начала нужно было разобраться с Фондом насчет того, что делать с этой декретницей, а потом увольнять ее! Ато умная больно - 10 февраля уволила непередав никуда человека, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а 16-го спрашивает про то какое может быть у нее «прожженное» будущее! Надо позырить что ТК по поводу такого увольнения гласит...
Беларусь
|
 |
 |
Дина
17.02.2011 15:28:46
|
 |
 |
А чего столько агрессии ? )) И как это никуда ? У нас три таких было..Взяли доки , пошли в ФСЗн, кто сам , кто на мужа перевел ..и получают себе пособие.Так и она - пускай приезжает из Египта , берет доки и идет в фонд.Фонд все заплатит, если она будет на территории РБ.Ведь не мы придумали эти законы.. Нет , мы счас будет десять лет ради нее фирму держать...))) По у нее рабеначак в школу пойдет.)
Беларусь
|
 |
 |
Дина
17.02.2011 15:31:18
|
 |
 |
ТК гласит - уведомил и увольняй через два месяца с даты уведомления , если раньше не хочет..Может ей надо было немного пошевелиться и стать на учет ? Ведь и сама бух по образованию..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|