| |
|
|
| |
|
|
НДС 60 дней
16.02.2011 14:39:12
|
 |
 |
Совсем запуталась! Помогите! В декабре возник НДС 60 дней. Начиислила 97 - 68, заплатила. В январе поступила частичная оплата. Часть НДС автоматически закрылась 90 - 97, 90 - 68, т.е. дважды на счет 90. Как сторнировать? Что делать с оставшимся? Отражать в декларации за январь? Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.02.2011 14:45:33
|
 |
 |
В декларации за январь ч.оплату не отражаете (вы же показали обороты в декабре), проводку 90-68 по этой сумме убирайте.
Беларусь
|
 |
 |
НДС 60 дней
16.02.2011 14:49:31
|
 |
 |
Т.е вручную сделать сторно 90 - 68 ? А выручку показать за минусом этой частичной оплаты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 14:55:11
|
 |
 |
А выручку показать за минусом этой частичной оплаты? _________ Первый раз делаем? Выручку показываете, ту что поступила на счет: 51 - 90 ч оплата 90 - 45 себестоим (уч. стоимость товара) 90 - 97 НДС, ну и, естественно, выводите фин.результат.
Беларусь
|
 |
 |
НДС 60 дней
16.02.2011 15:00:22
|
 |
 |
Да, такая ситуация первый раз. Допустим мне в январе пришла выручка 100 руб., из них 20 руб. - частичная оплата, просроченая, по которой я в декабре нчислила НДС 60 дней. В декларации НДС за янврь сколько показывать поступишей выручки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 15:09:55
|
 |
 |
Я же вам написала выше, что ч.оплата января в налогооблагаемую базу в декларации по НДС за январь не включается, т к была уже включена в декларации декабря. Не путайте понятия выручки и налогообл.базы.
Беларусь
|
 |
 |
НДС 60 дней
16.02.2011 15:13:07
|
 |
 |
Большое вам спасибо! Т.е. в декл. по НДС н/о база будет 80 руб. Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 15:14:28
|
 |
 |
Ну конечно,правильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 15:19:56
|
 |
 |
Да, такая ситуация первый раз. Допустим мне в январе пришла выручка 100 руб., из них 20 руб. - частичная оплата, просроченая, по которой я в декабре нчислила НДС 60 дней. В декларации НДС за янврь сколько показывать поступишей выручки? ============================== пример- декабре начислили на выручку(налогооблагаемый оборот)120 рублей- 20 рублей НДС(на 97.2) в Январе поступила оплата 200 рублей из нее 80 рублей в счет задолженности от которой НДС 60 дней. на сумму 80х20/120=13 рублей делаете проводку 90-97.2 а в декларации оборот по 90 счету уменьшаете на 80 рублей бо их вы уже отразили в декабре.По той же схеие и при последующих оплатах по этой отгрузке. Надеюсь понятно)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|