| |
|
|
| |
|
|
Лиса
16.02.2011 15:28:40
|
 |
 |
Вот взяла на свою голову ЧУП 8%. На предприятии 4 маршрутных такси. На конец дня у всех по книге кассира операциониста = 0, т.е. типа вся выручка от водителей сдается директору в кассу предприятия. ПКО на эти суммы никто не выписывал, кассовая книга не велась и теперь получается, что не хватает ордеров, чтобы выписать на каждый день по 4 ордера на каждого водителя. Следовательно - неоприходование выручки в кассу предприятия. Директор выручку сдает раз в три дня. Как можно красиво выйти из этой ситуации без применения мер ответственности? Может назначить одного ответственного водителя, что он забирает деньги у всех маршруток, а потом сдает директору?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таиса
16.02.2011 15:41:36
|
 |
 |
Во времена далекой юности (лет 5 назад) вела учет у предприятия-такси. Выручку принимал специально обученный человек по ведомости и потом одним приходником- в кассу. Проверку в позапрошлом году прошли без вопросов.
Беларусь
|
 |
 |
Лиса
16.02.2011 15:45:25
|
 |
 |
Таиса, а что это за оббученный человек (может достаточно в должностной инструкции прописать) и ведомость произвольной формы (дата, выручка, сдал, принял) или установленная форма есть?
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
18.02.2011 13:14:38
|
 |
 |
у нас это был администратор- она же путевые выдавала и собирала, и выручку принимала. Ведомость изобретали сами.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|