...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Аэлина 16.02.2011 15:35:08
Учредитель фирмы зарегистрировал ИП. Предполагается УС с НДС и соответственно ведение бух.учета. Возник вопрос: по оплате либо по отгрузке. Несколько раз перечитала НК: ст.288, п.2 и п.4, и ст.176, п.2-5. Пришла к выводу, что ИП может работать только по оплате. Или я не права? Кто знает ответ на этот вопрос? Заранее спасибо.
Б Народ, отзовитесь!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.02.2011 16:16:43
Если с ведением БУ, то можно и по отгрузке
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 16:27:32
А какой бухгалтерский учет у инд.предпринимателя? Ваши выводы правильны. ИП только по оплате расчет налогов.
Беларусь
Таня 16.02.2011 16:27:36
По оплате, если УСН, а если вести полный бухучет то можно по отгрузке
Беларусь
Таня 16.02.2011 17:14:31
Только по оплате. Это точно. Бухучета как такового у ИП нету- я имею ввиду с проводками и счетами. Там ведется учет по книгам по инструкции 50/46 - это если ИП применяет общий порядок налогообложения. А если УСН то учет в книге по УСН.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 17:18:49
Инструкция для предпринимателей №50/45
Беларусь
Аэлина 16.02.2011 18:16:40
Отвечаю всем, кто написал. ИП работает по упрощенной с НДС, т.е. - 6% от выручки и НДС. Ст.291, п.1. обязывает также и ИП вести «бухгалтерский учет и отчетность в установленном порядке». Но согласно ст.288, п.2. «определение валовой выручки организациями производится в соответствии с учетной политикой этих организаций». Про ИП в этом обзаце не упоминается. Тогда как в первом обзаце сказано, что и ИП и организации при ведениии КУДИР выручку определяют по оплате.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru