 |
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, не могу сделать баланс за ЯНВАРЬ 2011г. Суть проблемы: в январе приобретено производственное здание Дт 08 Кт 60 1 700 000 000 Дт 01 Кт 08 1 700 000 000 На 1.02.11 с-до Кт 84 «Фонд накопления образованный» (прибыль,распределенная по фондам в пр.годы и за январь 11г)-600 000 000 Согласно п.170 Инструкции от 14.02.2008.№ 19 : Дт 84 Кт 83«Фонд накопления использованный» -только 600 000 000 или отразить всю стоимость здания 1 700 000 000? и тогда с-до будет Дт и,как следствие, необеспеченный баланс. Другого источника для приобретения ОС на сегодняшний день нет, забалансовые 010 и 013 сторнированы (а ведь по ним могли числиться остатки с перерасходом!)Жду Ваших компетентных ответов. Заранее спасибо!
Беларусь
|
 |