| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
16.02.2011 17:21:15
|
 |
 |
Помогите плиз. Купили в сентябре ОС (компьютер) у другой организации (по остаточной стоимости, т.е. б/у). Какой применять коэф. при переоценке этого компа? В той организации этот комп переоценивался на 31.12.09. Мне брать коэф к декабрю 09 года? Туплю реально...первый раз столкнулась...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.02.2011 17:31:01
|
 |
 |
не важно, что у кого-то купили б/у. у вас оприходован, т.е. появился свой ОС, комиссией по амортизац. политике подписаны документы на приход, ОС, не треб. монтажа, принято на учет в момент приобретения и ввода у вас в эксплкатацию, комиссия установила срок полезного использования и пр. почитайте инструкцию по амортизации ОС и НМА.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 17:33:24
|
 |
 |
получается я беру коэф.месяца принятия к учету (а именно сентябрь 2010 года) и не парюсь...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 17:48:59
|
 |
 |
да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 17:55:50
|
 |
 |
спасибо огромное
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 18:19:19
|
 |
 |
Не дату принятия к учету, а дату ввода в эксплуатацию ОС!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 18:27:39
|
 |
 |
«Анонимно» 16.02.2011 18:19:19 Не дату принятия к учету, а дату ввода в эксплуатацию ОС ! __ ну, как бы (и чаще всего) эти моменты совпадают.:-) Инструкцией о порядке заполнения бланков типовых унифиц. форм ПУД по учету ОС и НМА, утв. ПМФ N 168 в части использования форм ОС-1 и ОС-1а установлено, что для оформления и учета операций приема, приема-передачи объектов ОС в организации или между организациями для включения объектов в состав ОС и учета их ввода в эксплуатацию (для объектов, НЕ ТРЕБ. МОНТАЖА, - в момент ПРИОБРЕТЕНИЯ; для объектов, требующих монтажа, - после приема их из монтажа и сдачи в эксплуатацию), поступивших по договорам купли-продажи, мены имущества, дарения, фин. аренды (лизинга) (если объект ОС находится на балансе лизингополучателя) и другим предусм. закон-вом способом оформляется акт о приеме-передаче объекта ОС (ф.ОС-1) либо акт о приеме-передаче групп объектов ОС (ф.ОС-1а).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|