...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Переоценка 16.02.2011 22:33:31
Вопрос уже задавался на днях, но почему-то ответа на него не было... Подскажите пожалуйста!!!
В форме № 5 «приложение к бухгалтерскому балансу» в строке 005 «Сумма переоценки» необходимо ставить сумму переоценки первоначальной стоимости ОС, или же переоценку первоначальной стоимости ОС за минусом переоценки амортизации ОС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Энн 17.02.2011 9:54:55
В стр.005 формы 5 - сумма переоценки ОС , в стр. 004 - сумма переоценки амортиз.отчислений по этим ОС.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 11:02:34
Энн 17.02.2011 9:54:55
В стр.005 формы 5 - сумма переоценки ОС , в стр. 004 - сумма переоценки амортиз.отчислений по этим ОС.
---------
Неправы Вы в отношении строки 004. Это индексация ам.отчислений, а не переоценка. Абсолютно разные вещи.
А по поводу строки 005 - есть два мнения. Логично, чтобы в ней отражалась переоценка свернуто, т.е. с учетом переоценки ам-и. Но есть разные статьи, где говорится только о переоценке первоначальной ст-и.
Беларусь
YYY 17.02.2011 12:12:37
А можно тоже вопрос про переоценку: переоценка проводилась в декабре 2009г. Коэффициент мне надо брать для переоценки индексным методом декабрь 2010 к декабрю 2009г?? Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 12:39:30
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru