| |
|
|
| |
|
|
Льгота прибыль
17.02.2011 10:52:26
|
 |
 |
Помогите пож-та разобраться.Предприятие создано в сентябре 2010,деят-ти в 3 кв. 2010 не было,в 4 квартале приобрели основные средства,прибыль была только за сам 4 квартал,аморт. фонд до этого не было,я применила льготу по кап. вложениям.Получается раз не было прибыли на 01.01.10 не имели права применять?И льгота же на 2011 не переходит?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.02.2011 11:01:21
|
 |
 |
Подробнее о дате приобретения.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.02.2011 11:11:07
|
 |
 |
купили ос в декабре,ввели в эксплуатацию в декабре.На 01.01.10-получается джекларация вообще пустая была,т.е. заполнили только раздел «Другие сведения, связанные с налогообложением (справочно)».
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.02.2011 11:13:31
|
 |
 |
а на 01.01.12 прибыль была 300 тыс,за сам декабрь получили прибыль 38 млн,стоимость ОС 6 млн.Я прольготировала не подумав и зная что на след. год не переходит все 6 млн.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.02.2011 11:50:17
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.02.2011 12:14:45
|
 |
 |
В консультанте нашла «Одним из условий применения льготы является наличие на 1-е число отчетного периода, в котором используется льгота, отраженной в установленном порядке на счетах бухгалтерского учета прибыли, остающейся в распоряжении организации после уплаты налогов, сборов (пошлин) (далее - чистая прибыль) (подп. 2.4 п. 2 ст. 140 НК). Это же касается и декабря отчетного года, налоговая декларация за который представляется в налоговый орган в январе следующего года. Обратите внимание-Важно наличие чистой прибыли, отраженной на счетах бухгалтерского, а не налогового учета организации, по состоянию на 1-е число месяца, в котором эта прибыль направляется на вышеуказанные цели ».Только как теперь на русский язык это перевести непонятно.
Беларусь
|
 |
 |
ВШ
17.02.2011 12:37:02
|
 |
 |
В п. 2.4 ст.140 НК, речь идет исключительно о данных бухучета, без применения к ним налоговых коректировок
2.4. наличие на 1-е число отчетного периода отраженной в установленном порядке на счетах бухгалтерского учета прибыли, остающейся в распоряжении организации после уплаты налогов, сборов (пошлин) (далее в настоящей статье – чистая прибыль), и ее использование в отчетном периоде на финансирование капитальных вложений производственного назначения и жилищного строительства или погашение кредитов банков, использованных на эти цели;
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.02.2011 12:44:40
|
 |
 |
Я понимаю,что берется бух прибыль,вопрос я могу взять прибыль на 01.12?и самое главное льгота ДЕКАБРЯ,если ее не использовать в декабе,то все значит.М что если создано предприятие в 4 квартале допустим,отчетный период квартал и оно приобрело основные в 4 квартале,то значит оно ни в коем разе не применит льготу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 13:17:22
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
ОК
17.02.2011 13:25:52
|
 |
 |
Читайте: //buh.by/mes.asp?t=233275 //buh.by/mes.asp?t=237423
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.02.2011 13:29:29
|
 |
 |
ОК 17.02.2011 13:25:52 спасмбо,я это прочитала,но все пишут то по-разному,кто на 01 октября,кто на 1 декабря.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:13:30
|
 |
 |
отзовитесь
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.02.2011 9:02:24
|
 |
 |
прочитала всю нормативку по этому вопросу,может хотя бы кто посоветует куда запрос написать,думаю такая ситуация,как у меня возникла у многих и именно в этом году в декабре в связи в кв. отчетностью.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.02.2011 12:56:55
|
 |
 |
не проходите мимо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|