| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
17.02.2011 11:09:22
|
 |
 |
Какой штраф предусмотрен за перелимит остатка кассы? Причем постоянный.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.02.2011 12:34:24
|
 |
 |
ап((((у меня тож, дирик во время не сдает...не знаю как бороться(((
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.02.2011 12:46:16
|
 |
 |
КоАП РБ,
«Статья 11.7. Нарушение порядка ведения кассовых операций
1. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем порядка ведения кассовых операций, выразившееся в накоплении в кассе наличных денежных средств в белорусских рублях, иностранной валюте сверх установленных обслуживающими банками лимитов остатков касс либо в несоблюдении срока возврата неиспользованных наличных денежных средств в белорусских рублях, выданных под отчет на командировочные или другие предстоящие расходы, - влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.
2. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем порядка ведения кассовых операций, выразившееся в несоблюдении установленных обслуживающими банками сроков сдачи наличных денежных средств в белорусских рублях, иностранной валюте, либо в использовании наличных денежных средств в белорусских рублях из выручки сверх установленных обслуживающим банком размеров использования выручки, либо в использовании наличных денежных средств в белорусских рублях из выручки без разрешения обслуживающего банка, - влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до пятидесяти базовых величин.
3. Иные нарушения должностным лицом либо кассиром юридического лица или индивидуальным предпринимателем порядка ведения кассовых операций, кроме нарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, - влекут наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 13:49:58
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
17.02.2011 14:06:51
|
 |
 |
А у вас есть инкассация? Просто если перелимит возникает после инкассации, то он не считается перелимитом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 14:11:21
|
 |
 |
У меня такая же хрень! 10 торговых точек, нарушают постоянно. Говорить бесполезно! Сделала приказ, в котором назначила ответственных за сдачу выручки в банк, прописала какой лимит и сроки сдачи выручки у каждой точки, все поставили подписи, а дальше пусть как хотят, чего нервы себе трепать!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|